Gyanvapi case: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के वाराणसी (Varanasi) जिले में ज्ञानवापी मस्जिद की प्रबंधन समिति ने वाराणसी जिला अदालत (Varanasi District Court) में एक आवेदन पेश किया है। इसमें श्रृंगार गौरी-ज्ञानवापी परिसर मामले (Gyanvapi-Sringar Gauri Case) में अगली सुनवाई की तैयारी के लिए आठ सप्ताह का समय मांगा है।
बता दें कि पिछले हफ्ते वाराणसी जिला अदालत ने मामले में सुनवाई की अगली तारीख 22 सितंबर तय की थी। अंजुमन इंतेजामिया मस्जिद समिति (Anjuman Intejamiya Masjid Committee) ने शनिवार को कोर्ट में एक आवेदन पेश किया। इसमें कहा गया था कि अगली सुनवाई से पहले तैयारी के लिए समय चाहिए।
वाराणसी कोर्ट ने 12 सितंबर को सुनाया था फैसला
जानकारी के मुताबिक वाराणसी जिला कोर्ट ने 12 सितंबर को फैसला सुनाया। फैसले में कहा था कि कोर्ट दैनिक पूजा की मांग करने वाली 5 हिंदू महिलाओं की याचिका पर सुनवाई जारी रखेगी। इसके अलावा जिला न्यायाधीश एके विश्वेश ने 12 सितंबर को अंजुमन इंतेजामिया मस्जिद समिति (एआईएमसी) की याचिका को भी खारिज कर दिया था। याचिका में तर्क दिया था कि हिंदू महिलाओं की याचिका पूजा के स्थान (विशेष प्रावधान) अधिनियम, 1991 का उल्लंघन करती है।
सुनवाई की तैयारी के लिए चाहिए समयः मुस्लिम पक्ष
अंजुमन समिति के वकील मोहम्मद तौहीद खान ने कहा कि हमें तैयारी के लिए समय चाहिए, इसलिए हमने अगली सुनवाई के लिए आठ सप्ताह का समय मांगने के लिए एक आवेदन दिया है। खान ने कहा कि अदालत 22 सितंबर को ही आवेदन पर सुनवाई करेगी। जिला अदालत के आदेश के बाद मस्जिद समिति ने कहा था कि वह इस आदेश को इलाहाबाद हाईकोर्ट में चुनौती देंगे। 14 सितंबर को मामले में हिंदू वादी का प्रतिनिधित्व करने वाले वकीलों ने हाईकोर्ट में भी एक कैविएट दायर किया था।
संबंधित खबरें
'शुद्धिकरण के नाम पर उतरवाए कपड़े', ईसाई महिला ने धर्मांतरण का लगाया आरोप
3 hrs agoआजमगढ़ की वोटर लिस्ट में हुई गड़बड़ी! BLO-SDM के खिलाफ हुआ कड़ा एक्शन
5 hrs agoJDU से बाहर निकाले गए MLA अनंत सिंह, पार्टी विरोधी गतिविधियों पर हुआ एक्शन
7 hrs agoMP में ₹5,800 करोड़ का निवेश, 10 हजार से ज्यादा नौकरियों की उम्मीद
8 hrs agoनीला ड्रम केस में फांसी के खिलाफ मुस्कान-साहिल ने HC में दाखिल की याचिका
8 hrs agoमध्यप्रदेश स्थापना दिवस और बिरसा मुंडा जयंती पर होंगे बड़े आयोजन
8 hrs agoदिल्ली से भी जहरीली हुई मुंबई की हवा, जानें प्रदूषण बढ़ने की वजह
8 hrs ago'मर जाएंगे, गाड़ी रोक दो…', एमपी के धार में कार के बोनट पर लटके पिता-पुत्र
8 hrs agoरैपिडो ड्राइवर बन मुंबई में घूम रहा था जैश से जुड़ा संदिग्ध, हुआ गिरफ्तार
9 hrs agoजामिया में होंगी अब ऑनलाइन क्लास, प्रदर्शनों के बीच यूनिवर्सिटी का ऐलान
9 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines