हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

प्रयागराज जंक्शन चालू है, अफवाहों से बचें... रेलवे ने की श्रद्धालुओं से अपील, ये स्टेशन रहेगा 14 तक बंद

Prayagraj Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में लगातार बढ़ रही भीड़ को देखते हुए रेलवे ने बड़ा फैसला लिया है। प्रयागराज संगम स्टेशन को 14 फरवरी तक बंद कर दिया गया है। इसी बीच रेलवे ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे अफवाहों से बचें।

विज्ञापन

Maha Kumbh 2025: प्रयागराज महाकुंभ में लगातार श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है। देशभर से लोग ट्रेनों, बसों और निजी वाहनों के जरिए महाकुंभ नगरी में उमड़ रहे हैं। इसी बीच कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि प्रयागराज जंक्शन को बंद कर दिया गया है। इसको लेकर अब रेलवे की ओर से एक सूचना जारी की गई है। रेलवे की ओर से कहा गया है कि प्रयागराज जंक्शन चालू है। प्रयागराज संगम स्टेशन को 9 फरवरी दोपहर डेढ़ बजे से लेकर 14 फरवरी रात्रि 12 बजे तक बंद करने का ऐलान किया गया है। इस दौरान यात्रियों का आवागमन पूरी तरह बंद रहेगा। जिला प्रशासन ने बढ़ रही भीड़ को देखते हुए यह फैसला लिया है।

यह भी पढ़ें:‘फिल्में टैक्स फ्री हो सकती, टोल क्यों नहीं…’, महाकुंभ में 300KM लंबे जाम पर अखिलेश का तंज

इससे पहले अफवाह फैलाई जा रही थी कि 9 से 14 फरवरी के बीच प्रयागराज जंक्शन को बंद कर दिया गया है। इसके बाद अब रेलवे प्रशासन ने सही जानकारी श्रद्धालुओं के बीच शेयर की है। रेलवे प्रशासन का कहना है कि महाकुंभ क्षेत्र में आने वाले यात्री अन्य आठ स्टेशनों के जरिए आवागमन कर सकते हैं। नैनी, प्रयागराज छिवकी, सूबेदारगंज, प्रयागराज जंक्शन, फाफामऊ, प्रयाग, झूंसी और प्रयागराज रामबाग से नियमित और स्पेशल ट्रेनों का परिचालन चल रहा है।

विज्ञापन

रेल मंत्री बोले- सब कुछ ठीक चल रहा

मामले में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का बयान भी सामने आया है। उन्होंने कहा कि प्रयागराज महाकुंभ में आने वाले यात्रियों के लिए 8 रेलवे स्टेशनों पर समुचित व्यवस्थाएं की गई हैं। रेलवे राज्य सरकार के साथ मिलकर लगातार काम कर रहा है। रविवार को प्रयागराज जंक्शन से 330 ट्रेनों को रवाना किया गया था। आज भी व्यवस्थित ढंग से सभी ट्रेनें चल रही हैं। लोग अफवाहों पर ध्यान न दें। सब कुछ बेहतर ढंग से चल रहा है।

यह भी पढ़ें:26 की उम्र में कैसे ठगे 500 करोड़? 170 NGO के जरिए की धोखाधड़ी, रिटायर्ड जज और राजनेता भी आरोपी

विज्ञापन

कुछ मीडिया हाउस में प्रचारित किया जा रहा है कि प्रयागराज जंक्शन को बंद कर दिया गया है। यह सही नहीं है। वैष्णव ने दोहराया कि बढ़ती भीड़ को देखते हुए प्रयागराज संगम स्टेशन को 14 फरवरी तक बंद करने का निर्णय लिया गया है। महाकुंभ के लिए लोग 8 स्टेशनों के जरिए आवाजाही कर सकते हैं। इन स्टेशनों से स्पेशल ट्रेनें भी चल रही हैं।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola