शाहनवाज चौधरी, बुलंदशहर।
उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में जमीन के विवाद में एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर जानलेवा हमला बोल दिया। प्लानिंग के तहत स्टेट हाईवे पर चलती कार में टक्कर मारी गई। जिससे कार खेत में जा गिरी, इसके बाद एक पक्ष ने दूसरे पक्ष को दौड़ा दौड़ा कर बेरहमी से पीटा। घटना में धारदार और नुकीले हथियारों का इस्तेमाल किया गया है। जानलेवा हमले में 5 लोग घायल हैं। जिनमें दो लोगों की हालत गम्भीर बनी है। पीड़ित पक्ष ने दो लोगों को गोली लगने का भी दावा किया है, हालांकि एसएसपी ने मेडिकल के आधार पर गन शॉट्स के दावे को नकार दिया है।
क्या है पूरा मामला?
औरंगाबाद थाना क्षेत्र के गांव मूढी बकापुर में प्रन्वेंद्र शर्मा, नरेंद्र, निखिल,जितेंद्र शर्मा और सत्येंद्र पक्ष का खेत की चकबंदी को लेकर दूसरे पक्ष से विवाद चल रहा था। आरोप है रविवार को दूसरे पक्ष ने जोर जबरदस्ती खेत की जुताई कर दी। जिसकी शिकायत लेकर प्रवेन्द्र पक्ष औरंगाबाद थाने गया था। वहां से लौटते समय गांव के पास आरोपी पक्ष ने उन पर हमला कर दिया। स्टेट हाईवे पर कार को टक्कर मारी गई। जिससे कार खेत में जा घुसी।
आरोपियों ने खेत में दौड़ा दौड़ा पर उनकी पिटाई की। फायरिंग का भी आरोप है। धारदार और नुकीले हत्यारों से वार कर निशाना बनाया गया। सूचना के आधे घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुँचाया, जहां सभी को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने भी मौके का मुआयना किया और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही।
11 पर दर्ज हुई FIR
मुढ़ी बकापुर निवासी मोहित पुत्र गुरुदत्त, शिवम पुत्र गुरु दत्त, अनिल पुत्र विजेंद्, सुनील पुत्र बिजेंद्र, लोकेश पुत्र ज्ञानेंद्र, बॉबी, प्रदीप, लाला, मोहित, सचिन साहब सिंह व गब्बर के खिलाफ गम्भीर धाराओं में एफआईआर दर्ज की गई है।
ये है असली विवाद
गांव मुढ़ीबकापुर में चकबंदी की प्रक्रिया चल रही थी। पीड़ित पक्ष को चकबंदी में उसके मूल खेत से अलग खेत आवंटित किया गया था। हालांकि उनको कब्जा नहीं मिला था। वह कब्जे की गुहार लगाने कई बार राजस्व अफसरों के पास गए। लेकिन उनकी बात नहीं सुनी गई। रविवार को विपक्षियों ने उनका खेत जोत दिया। इसके बाद विवाद बढ़ गया। पूर्व में भी दोनों पक्षों के बीच जमीन के विवाद को लेकर मुकदमे बाजी चल रही है। आपको बता दे की चकबंदी के बाद अगर पीड़ित पक्ष को उसकी जमीन पर कब्जा दिला दिया जाता तो यह विवाद होता ही नहीं।
SO की भूमिका संदिग्ध
घटना की समय की कई वीडियो वायरल हो रही हैं, जिनमें पीड़ित पक्ष के लोग औरंगाबाद के थाना प्रभारी पर आरोपियों के साथ मिलीभगत का आरोप लगा रहे हैं। वीडियो में पीड़ित पक्ष के लोग इस घटना का जिम्मेदार एसओ की लापरवाही को बता रहे हैं। वीडियो के आधार पर एसओ की भूमिका की जांच के आदेश भी एसएसपी ने दिए हैं।
गिरफ्तारी के लिए 5 टीमें गठित
एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने बताया आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए 5 टीमों का गठन किया गया है। दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस प्रशासनिक स्तर पर अगर किसी की लापरवाही सामने आती है, तो उन पर भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। घटना में घायल किसी को भी गन शॉट्स इंज्यूरी नहीं है। चोट धारदार और नुकीले हथियारों की हैं। इस पूरे प्रकरण की जांच की जा रही है।
संबंधित खबरें
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शारदीय नवरात्रि पर मां दुर्गा की पूजा की
10 hrs agoयूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव से मिले BJP के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप
11 hrs agoलखनऊ के कांग्रेस ऑफिस में क्यों भिड़े अजय राय और ममता चौधरी के समर्थक?
14 hrs agoअयोध्या राम मंदिर में रंगमहल बैरियर से VIP एंट्री होगी बंद, नई जगह होगी तय
14 hrs agoSIR पर कांग्रेस के विरोध को सीएम धामी ने बताया राजनीतिक हताशा
1 day agoयूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
1 day agoयूपी में 10 राज्यसभा सांसद निर्वाचित, BJP के 8, सपा के 2 MP निर्विरोध जीते
2 days agoहोली-दिवाली पर मिलेगा मुफ्त सिलेंडर, योगी कैबिनेट में 39 प्रस्ताव मंजूर
2 days agoPM मोदी के नाम पर होगा जेवर एयरपोर्ट का नाम, योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला
2 days agoयूपी में मेडिकल कॉलेज 36 से बढ़कर 85 हुए, बोले मुख्यमंत्री योगी
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines