हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Ghaziabad News: जीडीए 3 सितंबर को करेगा खाली पड़े 142 भूखंडों और कियोस्क की नीलामी, जानिए पूरी प्रक्रिया

Ghaziabad News: गाजियाबाद विकास प्राधिकरण द्वारा शहर में अपनी विभिन्न योजनाओं में खाली पड़े 142 भूखंडों की बिक्री को लेकर नीलामी करने की योजना है। । इसके लिए जीडीए द्वारा इच्छुक खरीदारों के लिए फॉर्म भी जारी कर दिए गए हैं। इन फार्म को 1 सितंबर तक खरीदा जा सकता है।

विज्ञापन
गाजियाबाद विकास प्राधिकरण

गाजियाबाद विकास प्राधिकरण द्वारा शहर में अपनी विभिन्न योजनाओं में खाली पड़े 142 भूखंडों की बिक्री को लेकर नीलामी करने की योजना है। । इसके लिए जीडीए द्वारा इच्छुक खरीदारों के लिए फॉर्म भी जारी कर दिए गए हैं। इन फार्म को 1 सितंबर तक खरीदा जा सकता है। जिसके बाद आवेदनकर्ता इन फॉर्म को भरकर निर्धारित समय पर जीडीए कार्यालय में जमा कर सकते हैं। जीडीए द्वारा फॉर्मो की जांच के बाद योग्य प्रतिभागियों को 3 सितंबर को होने वाली नीलामी प्रक्रिया में भाग लेने का अवसर दिया जाएगा। इसके बाद बोली के माध्यम से संपत्तियों की बिक्री की जाएगी।

यह भी पढ़ें- NCR में सस्ता घर लेने का सपना होगा पूरा, गाजियाबाद में आ रही बेहतरीन आवसीय योजना, यहां जानिए डिटेल

नीलामी में 142 भूखंड और कियोस्क होंगे शामिल

विज्ञापन

गाजियाबाद विकास प्राधिकरण द्वारा 3 सितंबर को प्रस्तावित नीलामी प्रक्रिया में 142 भूखंडों को शामिल किया है। इसमें 97 व्यावसायिक, 35 आवासीय और 10 स्कूल और अस्पताल के भूखंड शामिल हैं। ये भूखंड इंदिरापुरम, मधुबन बापूधाम, वैशाली, कोयल एन्क्लेव, कर्पूरीपुरम और पटेल नगर जैसी प्रमुख योजनाओं में स्थित हैं। इसके अलावा आरडीसी क्षेत्र के 10 कियोस्क को 10 वर्षों के लिए पट्टे पर देने के लिए भी नीलामी में रखा गया है। इस नीलामी प्रक्रिया से जहां एक ओर निवेशकों को लाभदायक स्थानों पर संपत्ति प्राप्त करने का अवसर मिल सकेगा, वहीं जीडीए के राजस्व में भी बढ़ोत्तरी होगी।

पिछले वर्ष 288 करोड़ की आय, इस बार भी बड़ी उम्मीद

विज्ञापन

गाजियाबाद विकास प्राधिकरण को बीते वर्ष संपत्तियों की नीलामी से बड़ी सफलता मिली थी। जीडीए द्वारा गोविंदपुरम, इंदिरापुरम, इंद्रप्रस्थ, कौशांबी और प्रताप विहार जैसी योजनाओं में खाली भूखंडों की बिक्री से लगभग 288 करोड़ रुपये की आय की गई थी। इस बार भी प्राधिकरण को नीलामी से अ्च्छे परि्णाम की उम्मीद है। जीडीए सचिव राजेश कुमार सिंह के अनुसार, लोगों ने पहले भी प्राधिकरण की संपत्तियों में रुचि दिखाई है। इसलिए इस बार ज्यादा संख्या में भूखंड और कियोस्क नीलामी में शामिल किए गए हैं।

यह भी पढ़ें- गाजियाबाद के राजनगर एक्सटेंशन में बनेगा इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, PPP मॉडल पर बनाने की तैयारी

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola