जयपुर: राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट का आज जन्मदिन (Sachin Pilot Birthday) है। वो 45 साल के हो गए हैं। इस मौके पर उनके समर्थकों के साथ-साथ सियासी दिग्गज लगातार उन्हें शुभकामनाएं दे रहे हैं। इनके जन्मदिन से एक दिन पहले ही इनके सिविल लाइन निवास पर बड़ा शक्ति प्रदर्शन किया गया था। इस दौरान सिविल लाइंस आवास पर इनके समर्थकों, कांग्रेस कार्यकताओं और मंत्री-विधायकों की भीड़ जुटी थी।
सचिन पायलट के जन्मदिन के मौके पर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी सचिन पायलट को बर्थडे की मुबारकबाद दी है। उन्होंने ट्वीट में लिखा- ‘जन्मदिवस की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं सचिन पायलट जी। आपको खुशी, अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र का आशीर्वाद मिले।’
जानकारी के लिए बता दें कि, कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ आज से शुरू हो रही, जिसमें शामिल होने के लिए सचिन पायलट कन्याकुमारी पहुंच गए हैं। बर्थडे पर पायलट राजस्थान में नहीं होने की वजह से एक दिन पहले यानी मंगलवार को ही समर्थक उन्हें जन्मदिन की बधाई देने पहुंच गए। जयपुर के सिविल लाइंस स्थित आवास पर मंगलवार को पहुंचे समर्थकों में कई सियासी दिग्गज भी शामिल थे। इनमें गहलोत सरकार के कई मंत्री भी शामिल हुए।
बता दें कि कल इनकी फैन फॉलोइंग का अंदाजा भारी भीड़ ने करा दिया था तो आज सोशल मीडिया पर #SachinPilot ट्रेंड कर रहा है।
दरअसल राजस्थान में सचिन पायलट के जन्मदिन के इस पावर शो से एक दिन पहले ही पायलट को सीएम बनाने वाली मांग ने जोर पकड़ लिया था। दौसा में एक कार्यक्रम में दो विधायकों ने पायलट को सीएम बनाने की मांग की। ये मांग तब से जोर पकड़ रही है जब से मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को कांग्रेस को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने की चर्चा चली है।
संबंधित खबरें
जंतर-मंतर को प्रोटेस्ट साइट के तौर पर हटाने का आदेश किसने दिया?: दिल्ली HC
6 hrs agoबिहार में बड़ा हादसा, नदी में डूबने से 11 बच्चों की मौत, मुआवजे का ऐलान
7 hrs agoसौरव दास और आशुतोष रांका को जंतर-मंतर में घुसना पड़ा भारी, FIR दर्ज
7 hrs agoममता बनर्जी पर महिला ने किया हमला! TMC का दावा- हाथ में था चाकू
8 hrs agoएंटी ड्रग एक्टिविस्ट परविंदर सिंह झोटा की हत्या का NHRC ने लिया संज्ञान
8 hrs agoसीएम धामी ने अजीत डोभाल पर राहुल गांधी की टिप्पणियों पर आपत्ति जताई
8 hrs agoIIIT रांची के छात्र की मौत की जांच के लिए शिक्षा मंत्रालय ने बनाई कमेटी
11 hrs agoदिल्ली में 14 अक्टूबर इन इलाकों में घंटों गुल रहेगी बिजली, चेक करें एरिया
13 hrs agoउत्तराखंड में एक साल के लिए गुटखा-पान मसाला बैन, सरकार ने उठाया सख्त कदम
13 hrs agoUP में ग्राम प्रहरियों का मानदेय बढ़ा, परिवार को 5 लाख रुपये तक मुफ्त इलाज
14 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines