Punjab Cabinet meeting: पंजाब में बुधवार को सीएम भगवंत मान की अध्यक्षता में कैबिनट बैठक का आयोजन किया गया. बैठक में सरकार ने कई अहम फैसलों पर मुहर लगाई है. बैठक में GST-2 पर फैसला लेते हुए कुछ अमेंडमेंट किए गए है. जिन्हे पंजाब सरकार द्वारा अब विधान सभा में भी पास कराने की तेयारी है. इसके अलावा बैठक में राज्य के मोहाली में NIA का स्पेशल कोर्ट बनाए जाने के फैसले को भी मंजूरी दी गई है.
GST-2 पर लिए गए कुछ अमेंडमेंट
पंजाब सरकार के कैबिनेट मंत्री हरपाल सिंह चीमा के अनुसार, बुधवार को हुई कैबिनेट बैठक में कई अहम फैसले लिए गए है. जिनमें हाल ही में देश में लागू हुई GST-2 की नई दरों को लेकर भी चर्चा की गई. चर्चा के बाद बैठक में GST-2 पर भी फैसला लेते हुए कुछ अमेंडमेंट किए गए हैं. जिनको पंजाब सरकार अब विधानसभा में भी पास करायेगी. इसके अलावा बैठक में अहम फैसला लेते हुए पंजाब के मोहाली में एनआईए का स्पेशल कोर्ट बनाए जाने पर भी मुहर लगी है. उन्होंने बताया कि जीएसटी मामले में सरकार द्वारा OTS स्कीम लाई गई है. जिसके तहत प्री-जीएसटी टैक्स को लेकर 20039 केस बने हैं. उन्होंने बताया कि यह स्कीम 31 दिसंबर तक चलेगी. समय सीमा समाप्त होने के बाद OTS स्कीम नही आयेगी और सख्ती से पैसे वसूले जायेंगे.
यह भी पढ़ें- आज से लागू हुईं GST की नई दरें, जानें क्या हुआ सस्ता और किसके बढ़े दाम?
राज्य में उद्योग को बढ़ावा देने के लिए बड़ा फैसला
कैबिनेट मंत्री ने बताया कि विजिलेंस ब्यूरो द्वारा जून 2022 में पंजाब के पूर्व मंत्री साधु सिंह धरमसोत पर भ्रष्टाचार के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई थी. बुधवार को हुई कैबिनेट बैठक में इस मामले में केस चलाने के लिए मंजूरी दी गई है. बताया कि जांच के दौरान सामने आया है कि पूर्व मंत्री साधु सिंह धरमसोत ने 1.67 करोड़ रुपये की रिश्वत ली थी. इसके बलावा कैबिनेट बैठक ने इस मामले में राज्यपाल से केस चलाने के लिए सिफारिस भेजी है. इसके अलावा कैबिनेट बैठक में राज्य में उद्योग जगत को बढ़ावा देने के लिए भी एक बड़ा फैसला लिया है. इस फैसले के तहत राइट टू बिजनेस एक्ट में संशोधनों को मंजूरी दी गई है. उन्होंने बताया कि पहले इसके तहत निर्धारित सीमा 25 करोड़ रुपये तक थी, जिसे बढ़ाकर 125 करोड़ रुपये कर दिया गया है. बताया गया कि 5 दिनों से 18 दिनों के भीतर हर तरह की अनुमति मिल जायेगी.
यह भी पढ़ें- पंजाब में बाढ़ के बीच सरकार का बड़ा ऐलान, किसानों को मिलेगा मुआवजा
संबंधित खबरें
एंटी-ड्रग एक्टिविस्ट परविंदर झोटा की पंजाब में हत्या, VIDEO भी आया सामने
2 hrs agoमुख्यमंत मान बोले- साढ़े चार साल में जीता पंजाब के लोगों का दिल
1 day agoतेज आंधी, गर्जना के साथ बारिश... आधी रात दिल्ली-NCR में अचानक बदला मौसम
1 day agoपंजाब में वारदात, काउंटर इंटेलिजेंस के ASI इकबाल सिंह की गोली मारकर हत्या
1 day agoCBI रेड पर मुख्यमंत्री भगवंत मान का BJP पर हमला, चुनाव से जोड़ा
4 days agoपंजाब में निवेश को रफ्तार, 45 दिन में मंजूरी और रोजगार
4 days agoCBI रेड पर भगवंत मान का BJP पर हमला, बोले- टीमें खाली हाथ लौटीं
5 days agoभारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, फीरोजपुर घटना पर राजदूत को किया तलब
9 days agoअमृतसर में इन्फ्लुएंसर मैड संधू की गोली मारकर हत्या, मिल रही थी धमकियां
9 days ago'जीत गए चन्नी साहब', राहुल गांधी से मिलने के बाद छलका राजा वड़िंग का दर्द
10 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines