हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Nana PatekarGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Malegaon Bomb Blast Case: 'स्वतंत्र रूप से दायर करेंगे अपील', फैसले के खिलाफ पीड़ित परिवारों का अगला कदम क्या?

Malegaon Bomb Blast Case: मालेगांव बम ब्लास्ट केस में NIA कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाते हुए सभी आरोपियों को बरी कर दिया है। इस केस में पीड़ित परिवारों ने अभी भी अपनी उम्मीद नहीं छोड़ी है। वह इस फैसले को बड़ी अदालत में चुनौती देंगे।

विज्ञापन
Photo Credit- Social Media

Malegaon Bomb Blast Case: 17 साल बाद मालेगांव बम ब्लास्ट केस एक बार फिर सुर्खियों में आ गया है। ब्लास्ट केस में कोर्ट ने सभी आरोपियों को बरी करने का फैसला सुनाया है। इस हमले में 6 लोगों की मौत हो गई थी, उनके परिवार वाले आज के फैसले से खुश नहीं हैं। फैसले के बाद पीड़ित परिवारों के वकील का बयान सामने आया। उन्होंने इसके खिलाफ याचिका दायर करने की बात कही। बता दें कि आज NIA कोर्ट ने आरोपियों को बरी करने के अलावा जान गंवाने वाले परिवारों को 2-2 लाख रुपये देने का भी ऐलान किया है।

हाई कोर्ट जाएंगे पीड़ित परिवार

NIA कोर्ट ने मालेगांव धमाके मामले में सभी आरोपियों को बरी कर दिया है। धमाके के सभी 6 पीड़ितों के परिवारों को दो-दो लाख रुपये देने का ऐलान भी किया गया है। साथ ही सभी घायलों को 50,000 रुपये मुआवजे दिया जाएगा। इस फैसले पर पीड़ित परिवारों के वकील एडवोकेट शाहिद नदीम का बयान सामने आया है।

ये भी पढ़ें: ‘ये भगवा की जीत है…’, मालेगांव ब्लास्ट में बरी होने के बाद प्रज्ञा ठाकुर की पहली प्रतिक्रिया

विज्ञापन

‘हम स्वतंत्र रूप से अपील दायर करेंगे’

शाहिद नदीम ने कहा कि ‘बम धमाके की पुष्टि अदालत ने की है। हम इस बरी किए जाने के फैसले को हाई कोर्ट में चुनौती देने वाले हैं।’ उन्होंने कहा कि ‘इसके लिए हम स्वतंत्र रूप से अपील दायर करेंगे।’ इसके साथ ही महाराष्ट्र सरकार की तरफ से इस मामले को लेकर आगे का प्लान सामने नहीं आया है। इसका फैसला राज्य सरकार करेगी कि उनको हाई कोर्ट में इस फैसले के खिलाफ याचिका दायर करनी है कि नहीं।

बता दें इस केस में सभी आरोपियों को सबूतों की कमी के चलते बरी किया गया है। साथ ही कोर्ट ने ये भी कहा कि ‘आतंक का कोई धर्म नहीं होता है। कोई भी धर्म इसकी पैरवी नहीं करता है।’

विज्ञापन

ये भी पढ़ें: मालेगांव ब्लास्ट केस में NIA कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला, प्रज्ञा ठाकुर समेत सभी 7 आरोपी बरी

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Shabnaz

शबनाज़ खानम एक अनुभवी पत्रकार हैं, जो वर्तमान में न्यूज़24 में सब एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने इंडिया डेली लाइव, ज़ी न्यूज़ सहित कई प्रतिष्ठित संस्थानों में विभिन्न पदों पर ज़िम्मेदारियां निभाई हैं। शबनाज़ ने भारतीय जनसंचार संस्थान (IIMC), दिल्ली से पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया है। उन्हें डिजिटल और टीवी दोनों में काम करने का 5 साल का अनुभव प्राप्त है और वे अपने संपादन कौशल, बारीक नज़र और विस्तृत कहानी को प्रभावी तरीके से प्रस्तुत करने के लिए जानी जाती हैं। काम के अलावा, उन्हें सिनेमा और लाइफस्टाइल पर बातचीत करना बेहद पसंद है, जो उनकी कहानी कहने की गहरी रुचि को दर्शाता है।
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola