Mumbai Mantralaya Building Farmers Protest: मुंबई में मंत्रालय भवन के अंदर मंगलवार को किसानों ने अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन किया। किसान अपनी जमीन के लिए उचित मुआवजे की मांग करते हुए महाराष्ट्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं।
जानकारी के अनुसार, किसान प्रदर्शन करते हुए इमारत की पहली मंजिल पर लगाए गए सुरक्षात्मक जाल पर कूद गए। फिलहाल पुलिस की कार्रवाई चल रही है। दूसरी ओर राज्य मंत्री दादाजी भुसे मंत्रालय भवन के अंदर प्रदर्शनकारी किसानों से बात कर रहे हैं। कुछ किसानों को हिरासत में लेकर मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन भेज दिया गया है।
आत्महत्या करने की कोशिश
जानकारी के अनुसार, मंत्रालय में एक शख्स ने कूदकर आत्महत्या करने की भी कोशिश की। किसान को अमरावती जिले का बताया जा रहा है। जब उसने मंत्रालय की इमारत से जम्प किया, तो दूसरी मंजिल पर मौजूद सेफ्टी जाली पर जा गिरा। इससे वह सुरक्षित बच गया। इसके बाद सुरक्षा कर्मियों ने उसे हिरासत में लिया। इस हंगामे के दौरान मंत्रालय में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल हो गया।
महाराष्ट्र में सूखे की स्थिति खतरनाक
मंत्रालय में किसानों के विरोध प्रदर्शन पर एनसीपी नेता रोहित पवार ने कहा- ''अगर सरकार ने मंत्रालय में सुरक्षात्मक जाल पर कूदने से पहले किसानों की आवाज सुनी होती, तो आज ऐसी बात नहीं होती। सरकार को हमारी बात सुननी चाहिए। उन्होंने आगे कहा- मंत्रालय में इस तरह का विरोध प्रदर्शन करना ठीक नहीं है, लेकिन किसानों को हो रही समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। महाराष्ट्र में सूखे की स्थिति खतरनाक है।''