हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

कर्नाटक से शुरू हुआ बजरंग दल का मुद्दा MP पहुंचा, जबलपुर में कांग्रेस कार्यालय में तोड़फोड़, कोतवाली में जुटे कार्यकर्ता

विज्ञापन
bajrang dal ban issue Jabalpur Congress Office

MP News: विपिन श्रीवास्तव। कर्नाटक में कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में सत्ता में आने के बाद बजरंग दल पर बैन लगाने की बात कही है। जिस पर बजंरग दल के कार्यकर्ता नाराज है। कर्नाटक यह मुद्दा मध्य प्रदेश में भी छाया हुआ है। जबलपुर में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस कार्यालय में प्रदर्शन करते हुए तोड़फोड़ की। जिसके बाद पीसीसी चीफ कमलनाथ ने मामले में कार्रवाई की मांग की है।

पुलिस ने संभाला मोर्चा

बताया जा रहा है कि बजरंग दल पर बैन को लेकर जबलपुर में बजरंग दल कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। जबलपुर में बजरंग दल के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में कांग्रेस के कार्यालय पहुंचे और तोड़फोड़ कर दी।‌ जिसके बाद पुलिस को मौके पर पहुंची। घटना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मोर्चा संभाला है। वहीं अब इस मुद्दे पर सियासत भी शुरू हो गई है।

कोतवाली में जुटे कांग्रेस कार्यकर्ता

कांग्रेस कार्यालय में हुई तोड़फोड़ के बाद पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कोतवाली पहुंचकर विरोध जताया। कार्यालय में तोड़फोड़ के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूटा और बड़ी संख्या में कांग्रेस नेताओं का हुजूम जबलपुर के कोतवाली थाने पहुंचा और मामले में कार्रवाई की मांग की है।

विज्ञापन

कमलनाथ ने कार्रवाई की मांग की

वहीं इस मामले में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ भी ट्वीट कर मामले में कार्रवाई की मांग की है। कमलनाथ ने लिखा कि ‘आज जबलपुर में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जिला कांग्रेस कमेटी के कार्यालय में घुसकर नारेबाजी और तोड़फोड़ की। इससे भी ज्यादा दुख की बात यह है कि तोड़फोड़ करने वालों को रोकने में पुलिस ने कोई विशेष कार्रवाई नहीं की। मैं मुख्यमंत्री जी से जानना चाहता हूं कि क्या अब उनकी सरकार और भारतीय जनता पार्टी ने सभी लोकतांत्रिक तरीके छोड़ दिए हैं और जनता के बीच पूरी तरह से पैर उखड़ने के बाद कांग्रेस पार्टी के ऊपर सीधा हमला करने का मन बना लिया है।’

कमलनाथ ने लिखा कि ‘मुख्यमंत्री जी, अगर आपकी लोकतंत्र में जरा भी आस्था है तो तोड़फोड़ करने वालों पर सख्त कार्रवाई करें और यह भी सुनिश्चित करें कि मध्यप्रदेश में इस तरह की घटना की पुनरावृत्ति ना हो।
मैं कांग्रेस कार्यकर्ताओं से भी कहना चाहता हूं कि उन्हें अपने लोकतांत्रिक अधिकारों के लिए शांतिपूर्ण लोकतांत्रिक संघर्ष के लिए तैयार रहना चाहिए।’

विज्ञापन

बता दें कि कांग्रेस के घोषणापत्र में बजरंग दल पर रोक लगाने की बात के बाद से ही एमपी में भी जमकर सियासत हो रही है। इस मुद्दे पर बीजेपी और कांग्रेस के नेता ने भी आमने-सामने नजर आ रहे हैं। जिससे यह मामला गर्माया हुआ है।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola