TrendingiranTrumpED Raid

---विज्ञापन---

Delhi blast: धमाके वाली कार के 3 सीक्रेट रिवील, 3 मालिक, आखिरी पुलवामा का रहने वाला तारिक

Exploded i20 Car Three secrets Reveal: दिल्ली में लाल किले के मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके में इस्तेमाल हुई सफेद हुई i20 कार को लेकर चौंकाने वाले खुलासे हुए है. धमाके वाली कार हरियाणा के गुरुग्राम निवासी सलमान के नाम पर रजिस्टर्ड थी. सलमान ने पुलिस की पूछताछ में दावा किया कि उसने कार बेच दी थी, आखिरी खरीददार का नाम सामने आते ही बड़ा खुलासा हुआ है.

Exploded i20 Car Three secrets Reveal: दिल्ली में लाल किले के मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके में इस्तेमाल हुई सफेद i20 कार के मालिक की पहचान मोहम्मद सलमान नाम के शख्स के रूप में हुई. पूछताछ के लिए सलमान को हिरासत में लिया तो उसने खुलासा किया कि उसने गाड़ी किसी और को बेच दी थी. शुरुआती खबरों में तारिक अहमद डार नाम के एक व्यक्ति को कार का आखिरी मालिक बताया गया है. सूत्रों का कहना है कि कार अभी भी आधिकारिक तौर पर कागजों पर किसी व्यक्ति को ट्रांसफर नहीं हुई थी. 20 सितंबर को फरीदाबाद में इस गाड़ी का चालान कट चुका है. HR26CE7674 वाली कार को कई बार खरीदा और बेचा गया है. यह भी खुलासा हुआ है कि तारिक से पहले कम से कम तीन या चार मालिक थे.

धमाके वाली कार पहले किस-किस को बेची?

धमाके में इस्तेमाल हुई सफेद i20 कार आरसी के मुताबिक, HR26CE7674 नंबर से रजिस्टर्ड है. गुरुग्राम का सलमान गाड़ी का मूल रजिस्टर्ड ऑनर है. यह कार बाद में काफी बार बिकी, लेकिन दस्तावेजों में मालिक का नाम नहीं बदला गया, इसलिए इसे पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है.

---विज्ञापन---


धमाके वाली कार का दूसरा मालिक ओखला निवासी देवेंद्र बताया जा रहा है, जिसे सलमान ने लगभग डेढ़ साल पहले कार बेची थी. धमाके वाली कार तीसरी बार अंबाला में किसी अज्ञात व्यक्ति को बेच दी गई थी. जम्मू-कश्मीर के पुलवामा के तारिक को धमाके वाली कार का अंतिम मालिक बताया जा रहा है. हालांकि पुलिस आरटीओ रिकॉर्ड खंगाल रही है. हालांकि रजिस्टर्ड नंबर अभी भी हरियाणा का है, इसलिए ऐसा लगता है कि कार आधिकारिक तौर पर हरियाणा के बाहर के किसी व्यक्ति को हस्तांतरित नहीं की गई थी.

---विज्ञापन---

पेट्रोल और CNG से चल सकती कार

धमाके में इस्तेमाल हुई सफेद i20 कार पेट्रोल और CNG दोनों से चल सकती थी. इस कार को आखिरी बार पुलवामा के तारिक को बेचा गया था. तारिक की तस्वीर भी सामने आई है. अब पुलिस तारिक की तलाश कर रही है. गौरतलब है कि सफेद i20 कार में ही सबसे पहले धमाका हुआ था, उसके बाद साथ वाली आठ गाड़ियों को भी आग लगती चली गई. पुलिस और जांच एजेंसियां इस बात का पता लगा रही है कि कार में किस तरह से ब्लास्ट किया गया? जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई.

दिल्ली ब्लास्ट के बाद ये हेल्पलाइन नंबर हुए जारी

दिल्ली पुलिस इमरजेंसी: 112 (24 घंटे, मिसिंग पर्सन बताने पर जांच की जाएगी)
दिल्ली पुलिस कंट्रोल रूम: 011-22910010 या 011-22910011
LNJP अस्पताल (जहां ज्यादातर घायल हैं): 011-23233400, इमरजेंसी 011-23239249 (अस्पताल जाकर या फोन पर पूछताछ कर सकते हैं)
दिल्ली फायर सर्विस: 101
एम्बुलेंस: 102 या 108
AIIMS ट्रॉमा सेंटर (अगर कोई वहां शिफ्ट हुआ): 011-26594405


Topics:

---विज्ञापन---