MLC की सदस्यता बहाल होने के बाद फिर 'पुष्पा स्टाइल' में गरजे लालू के करीबी सुनील सिंह, बोले- क्या था कसूर
Author: Deepak Pandey
Feb 27, 2025 10:35 PM IST
RJD MLC Sunil Kumar Singh On CM Nitish Kumar (सौरभ कुमार, पटना) : सदन में अशोभनीय बर्ताव के लिए बिहार विधान परिषद से निष्कासित राजद नेता सुनील कुमार सिंह को अदालत से बड़ी राहत मिली है। सुप्रीम कोर्ट ने उनकी सदस्यता बहाल कर दी। SC से एमएलसी की सदस्यता बहाल होने के बाद सुनील सिंह पुष्पा स्टाइल में गरजे, झुकेगा नहीं…।
सुप्रीम कोर्ट से बिहार विधान परिषद में अपनी सदस्यता हासिल करने के बाद सुनील कुमार सिंह एक बार फिर अपने पुराने तेवर में नजर आ रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट में केस जीतने के बाद पटना स्थित राजद प्रदेश कार्यालय में पार्टी के नेताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। एमएलसी सुनील कुमार सिंह ने इस जीत के लिए लालू यादव, तेजस्वी यादव समेत पार्टी नेताओं का धन्यवाद किया, जो इस लड़ाई में उनके साथ खड़े रहे।
यह भी पढ़ें : Video: बिहार चुनाव पर आया नया सर्वे, जानें किसकी बनेगी सरकार, कौन है CM पद की पहली पसंद?
सुनील सिंह ने नीतीश कुमार पर साधा निशाना
एमएलसी की सदस्यता हासिल करने के बाद सुनील सिंह ने सीएम नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने खुद को राजद का हार्डकोर सिपाही बताते हुए सात महीन पहले हुई घटना का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि जब उन्हें विधान परिषद से निष्कासित कर दिया गया, तब उनका कसूर सिर्फ यह था कि वे गरीबों और किसानों की बात सदन में उठाते थे। उन्होंने कहा कि जो आदेश सुप्रीम कोर्ट ने दिया, उससे लोकतंत्र की हत्या होने से बच गया।
जानें क्या है पूरा मामला?
सुनील कुमार सिंह आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद के करीबी और राबड़ी देवी के मुंह बोले भाई हैं। सदन में उन पर सीएम नीतीश कुमार को अपशब्द बोलने का आरोप लगा था। आरोप है कि उन्होंने सीएम नीतीश कुमार की नकल करके उनका अपमान किया। इस पर सुनील कुमार सिंह को विधान परिषद से निष्कासित कर दिया गया। इसके बाद उन्होंने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया, जहां उन्हें जीत मिली।
यह भी पढ़ें : बिहार और बिहारियों को गाली देनी वाली टीचर Deepali Shah क्यों हुई सस्पेंड!