TrendingYear Ender 2025T20 World Cup 2026Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

बिहार में निवेशकों को नहीं होगी कोई परेशानी; नीतीश सरकार ने बनाया ये खास प्लान

Bihar Investors Will Not Face Any Problem: बिहार इंवेस्टर्स मीट में करार करने वाली 423 कंपनियों के लिए 42 से 45 नोडल तैनात किए गए हैं।

Bihar Investors Will Not Face Any Problem: बिहार में इंवेस्टर्स मीट के दौरान हुए निवेश समझौते पर राज्य सरकार की तरफ से अमल की तैयारी शुरू कर दी गई है। इस मीट में निवेशकों ने 11 अलग अलग सेक्टर्स में राज्य सरकार के साथ MoU साइन किया गया है। बिहार इंवेस्टर्स मीट में करार करने वाली 423 कंपनियों के लिए 42 से 45 नोडल तैनात किए गए हैं। ये नोडल अधिकारी कंपनी के सेक्टर से जुड़े विभागों से ही होंगे, ताकि कोर्डिनेशन में किसी तरह की कोई परेशानी न हो। हाल ही में प्रदेश के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने सभी अधिकारियों को निवेश की प्रगति की नियमित समीक्षा करने का निर्देश दिया है।

अधिकारियों को मुख्य सचिव का निर्देश

मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने बताया कि अधिकारियों को राज्य में बिहार इंवेस्टर्स मीट से निवेश की प्रगति की नियमित समीक्षा करने का निर्देश दिया गया है। इसके अलावा अलग-अलग विभागों के बीच कोर्डिनेश के लिए हर 5 से 10 MoU पर एक नोडल अधिकारी की ड्यूटी लगाई जा रही है। उन्होंने आगे बताया कि नोडल अधिकारी निवेश से जुड़े प्रोसेस में कंपनी और सरकार के बीच समन्वय का काम करेंगे। इसके साथ ही वह जमीन और बाकी फॉर्मेलिटी के लिए संबंधित विभागों से NOC लेने में आने वाली समस्यां को दूर करेंगे। यह भी पढ़ें: बिहार में इस क्षेत्र में बन रहा है Open Air Theater; जानें कहां तक पहुंचा विभाग का काम

बिहार बिजनेस कनेक्ट

राज्य निवेश प्रोत्साहन पर्षद की बैठक के दौरान मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने कहा कि समय - समय पर निवेश के प्रगति की समीक्षा की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि निवेशकों को किसी तरह की कोई परेशानी नहीं होने दी जाएगी। हाल ही में 19 और 20 दिसंबर को बिहार बिजनेस कनेक्ट के तहत पटना के ज्ञान भवन में निवेशक सम्मेलन हुआ था। इस दौरान अलग-अलग सेक्टर के 423 कंपनियों के साथ 1.80 लाख करोड़ रुपये के निवेश पर करार हुआ था।


Topics:

---विज्ञापन---