नई दिल्ली: जहां एक ओर पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेल रही है तो वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान क्रिकेट में शादियों की धूम मची है। हाल ही तेज गेंदबाज हारिस रऊफ शादी के बंधन में बंधे हैं, वहीं चीफ सलेक्टर्स शाहिद अफरीदी के घर भी शहनाई बजी।
उनकी बड़ी बेटी अक्सा अफरीदी ने हाल ही निकाह किया है। फरवरी में तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी शाहिद की दूसरी बेटी के पति बनेंगे। इस बीच एक और खबर सामने आई है। पाकिस्तान के शीर्ष क्रम के बल्लेबाज शान मसूद इस महीने शादी करने जा रहे हैं। वह पेशावर में जन्मीं निश्चे खान से शादी करने के लिए तैयार हैं। सूत्रों के मुताबिक, शान 21 जनवरी को पेशावर में शादी के बंधन में बंधेंगे, जबकि उनकी वलीमा रस्म 27 जनवरी को कराची में होगी।
औरपढ़िए – T20 सीरीज से बाहर हुए संजू सैमसन, इस खिलाड़ी को पहली बार मिला मौका
वेडिंग कार्ड तेजी से वायरल
33 वर्षीय बल्लेबाज न्यूजीलैंड सीरीज के बाद शादी करेंगे। उनका वेडिंग कार्ड तेजी से वायरल हो रहा है। उनका नाम हाल ही में ट्विटर पर टॉप ट्रेंड्स में शामिल था। हालांकि, यह उनकी शादी की खबरों के कारण नहीं बल्कि टेस्ट श्रृंखला में उनके निराशाजनक प्रदर्शन के कारण था। पहले टेस्ट में वह 3 और 10 रन बनाकर आउट हो गए थे।
[caption id="attachment_122951" align="alignnone" ] shan masood wedding[/caption]
बाएं हाथ के बल्लेबाज शान मसूद जाने-माने बैंकर मंसूर मसूद खान के बेटे हैं। उनके चाचा वकार मसूद खान पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के सलाहकार और कैबिनेट में राज्य मंत्री रह चुके हैं। कुवैत में जन्मे इस खिलाड़ी ने पाकिस्तान के लिए अपने करियर के दौरान 27 टेस्ट, पांच वनडे और 19 टी20 मैच खेले हैं, जबकि लगभग 2000 रन बनाए हैं।
औरपढ़िए – अर्शदीप सिंह की एंट्री हुई तो इस गेंदबाज की बढ़ जाएंगी मुश्किलें
अनुभवी बल्लेबाज हैं मसूद
मसूद ने 2013 में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया, जबकि उन्हें 2019 में वनडे और हाल ही टी 20 इंटरनेशनल कैप सौंपी गई। वह पाकिस्तान की टी 20 वर्ल्ड कप टीम का हिस्सा रह चुके हैं। मसूद के पास प्रथम श्रेणी क्रिकेट में 144 मैचों में 9000 से अधिक रन बनाने का अनुभव है। मसूद की बड़ी बहन का पिछले साल निधन हो गया था। शान के छोटे भाई बैरिस्टर हैं।
हाल ही में, पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हारिस रऊफ ने पिछले महीने अपनी सहपाठी मुजना मसूद मलिक से शादी की। इस समारोह में साथी तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी, पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी, लाहौर कलंदर के समीन राणा, आतिफ राणा और अकीब जावेद भी शामिल हुए। शाहीन 3 फरवरी, 2023 को पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी की बेटी अंशा अफरीदी के साथ भी शादी करेंगी।
औरपढ़िए –खेलसेजुड़ीखबरेंयहाँपढ़ें