नई दिल्ली: आईपीएल शुरू होने में कुछ ही वक्त बचा है और दुनियाभर के कई खिलाड़ियों की चोट फ्रेंचाइजी के लिए चिंता का विषय बनती जा रही है। इस बार चेन्नई सुपर किंग्स के लिए 16.25 करोड़ में खरीदे गए इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स घुटने की चोट से जूझ रहे हैं। न्यूजीलैंड के खिलाफ वेलिंगटन टेस्ट में वह केवल दो ओवर ही कर सके। सीएसके के लिए चिंता का विषय बनते जा रहे बेन स्टोक्स ने राहत की खबर दी है। बेन स्टोक्स ने कहा है कि वह आईपीएल खेलने जा रहे हैं। न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट में 1 रन से हारने के बाद बेन स्टोक्स ने IPL के सवाल पर कहा- चिंता मत करो, मैं आईपीएल खेलने जा रहा हूं।
मैं सर्जन नहीं हूं
उन्होंने चोट के बारे में कहा, "मैं झूठ नहीं बोलूंगा, यह जानकर बहुत निराशा हुई कि कुछ ऐसा है जो मुझे प्रदर्शन करने से रोक रहा है, खासकर चौथे सीमर के रूप में।" "मैं सर्जन नहीं हूं, लेकिन मुझे पता था कि जब मैं थोड़ी गेंदबाजी करता हूं तो मुझे अच्छा महसूस नहीं होता। एशेज से पहले इसे और बेहतर करने के लिए मेरे पास अभी चार महीने का समय है। मैं वह सब कुछ करूंगा जो मैं कर सकता हूं। मैं अलग-अलग परिस्थितियों में रहा हूं जहां मैं अच्छा रहा हूं। मैं उन परिस्थितियों से गुजरा हूं जहां यह अच्छा नहीं रहा है, लेकिन अगर कुछ भी हो तो मैं शायद इसे और बेहतर करूंगा।"
कोच स्टीफन फ्लेमिंग के साथ बातचीत की है
उन्होंने कहा- "मैं अपने फिजियो और मेडिक्स के साथ कड़ी मेहनत कर रहा हूं, लेकिन मेरे घुटने के साथ सब कुछ करना मुश्किल हो गया। मैं आईपीएल में जा रहा हूं, चिंता मत करो। मैंने कोच स्टीफन फ्लेमिंग के साथ बातचीत की है और वह इस समय मेरी बॉडी की स्थिति से पूरी तरह वाकिफ हैं।