Trendingparliament winter sessionBigg Boss 19Gold Price

---विज्ञापन---

World Cup 2023: ‘बाबर आजम को रोहित शर्मा से सीखने की जरूरत है’, पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज ने दी सलाह

PAK vs AFG: पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर ने कप्तान बाबर आजम को सलाह देते हुए कहा कि उन्हें रोहित शर्मा से सीखने की जरूरत है।

रोहित शर्मा और बाबर आजम।
PAK vs AFG ODI World Cup 2023: विश्व कप में पाकिस्तान का प्रदर्शन कुछ खास नहीं है। पाकिस्तान की टीम लगातार दो मुकाबले हार चुकी है। ऐसे में अगर पाकिस्तान को सेमीफाइनल में जगह बनाना है, तो वापसी करने की जरूरत है। पाकिस्तान पहले तो भारत के खिलाफ एकतरफा मुकाबला हारा, इसके बाद ऑस्ट्रेलिया ने भी धूल चटा दिया। पाकिस्तान के इस प्रदर्शन को देखते हुए पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज क्रिकेटर ने पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम को सलाह दी है कि आपको रोहित से सीखने की जरूरत है।

'बाबर को चालाकी नहीं आती'

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर राशिद लतीफ ने बाबर आजम को सलाह देते हुए कहा कि रोहित शर्मा से बहुत कुछ सीखने की जरूरत है। रोहित पहली गेंद से ही गेंदबाजों पर आक्रमण करते हैं। बाबर ऐसा कर सकता है, लेकिन उसे अपने कम्फर्ट जोन से बाहर निकलने की जरूरत है। उन्होंने अफगानिस्तान के खिलाफ मुकाबले से पहले कहा था कि पाकिस्तान का रास्ता चालाकी, इसलिए बाबर को चालाकी से काम लेना चाहिए। इसके अलावा पूर्व क्रिकेटर ने मोहम्मद रिजवान को लेकर भी कई बातें कही है। ये भी पढ़ें:- PAK vs AFG: ‘पाकिस्तान बनाम भीड़ हो रहा है विश्व कप का मुकाबला’…मैच से पहले बोले शोएब अख्तर, Watch Video

'रिजवान को धोनी से सीखना चाहिए'

राशिद लतीफ ने कहा कि रिजवान को खेल को गहराई तक ले जाना चाहिए था, जैसा कि उन्होंने श्रीलंका के खिलाफ हैदराबाद में किया था। हमारे बल्लेबाज वनडे क्रिकेट में ढल नहीं पा रहे हैं। जब भी लक्ष्य का पीछा करने की बात आती है, तो मैं हमेशा एमएस धोनी का उदाहरण देता हूं। वह खेल को गहराई तक ले जाता था, क्योंकि वह जानता था कि आखिरी ओवर में 15-20 की जरूरत होने पर गेंदबाज ही दबाव में होता है। पिछले मैच में कुछ सकारात्मक बातें रहीं, जिसमें अब्दुल्ला शफीक और सऊद शकील ने कुछ अच्छे शॉर्ट खेले। बाबर आजम और टीम को मेरी सलाह है कि प्रयास करें और सुधार करें।


Topics:

---विज्ञापन---