SRH vs PBKS: आईपीएल का 14वां मैच पंजाब किंग्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच खेला जा रहा है। इस मुकाबले में इंग्लैंड के उभरते सितारे और SRH के सबसे महंगे खिलाड़ी हैरी ब्रूक फ्लॉप हुए हैं। उन्हें पंजाब किंग्स के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने क्लीन बोल्ड किया। हैरी ब्रूक पारी की शुरुआत करने आए थे और महज 13 रन बनाकर आउट हो गए। हैदराबाद की टीम इस मैच में 144 रनों के टारगेट का पीछा कर रही है।
दरअसल, अर्शदीप सिंह पंजाब की तरफ से पारी का चौथा ओवर डाल रहे थे। उन्होंने इस ओवर की पांचवी बॉल स्लो डाली, जिस पर ब्रूक गच्चा खा गए और गेंद सीधा स्टंप में जा घुसी। आउट होने के बाद ब्रूक को पछतावा हुआ। उनका रिएक्शन बता रहा था कि वह गति से पूरी तरह गेंद को मिस कर गए। ब्रूक ने 14 बॉल पर 3 चौकों की मदद से 13 रन बनाए।
हैरी ब्रूक पर खर्च किए थे 13.25 करोड़, तीन मैच में बनाए 29 रन बनाए
आईपीएल 2023 के लिए हैरी ब्रूक पर नीलामी के दौरान सनराइजर्स की टीम ने 13.25 करोड़ रुपए खर्च किए थे। लेकिन ये खिलाड़ी इतनी बड़ी रकम के अनुसार, प्रदर्शन नहीं कर पाया है। ब्रूक ने पिछले 3 मैचों में कुल 29 रन बनाए हैं। इस खिलाड़ी को इंग्लैंड टीम का भविष्य बताया जा रहा है। ब्रूक ने हाल में टेस्ट क्रिकेट में वनडे और टी20 की तरह बैटिंग कर सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा था, जिसके इस टीम ब्रूक को नीलामी में इतनी बड़ी रकम में जोड़ा था।