RCB vs RR: आईपीएल 2023 के तहत आज यानी रविवार का पहला मुकाबला रॉयल चैलेंजर बैंगलोर और राजस्थान रॉयल्स के बीच बैंगलुरु में खेला जा रहा है। इस मुकाबले में राजस्थान के कप्तान संजू सैमसन ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है। पहले बल्लेबाजी कर रही आरीसबी ने पहली ही गेंद पर अपना सबसे बड़ी विकेट खो दिया है। विराट कोहली को तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट ने पहली बॉल पर गच्चा दिया और एलबीडब्ल्यू आउट कर दिया।
दरअसल, राजस्थान के लिए पहला ओवर लेकर उनके प्रमुख गेंदबाज बोल्ट लेकर आए थे। क्रीज पर विराट कोहली थी। बोल्ट ने यह गेंद स्टंप में डाली, जो हवा में स्विंग होकर बाहर जाने की बजाय सीधा रह गई और विराट कोहली गच्चा खा गए। जब बॉलर ने अपील की तो विराट कोहली को LBW आउट दे दिया गया। विराट कोहली आज खाता भी नहीं खोल पाए।
पिछले मुकाबले में विराट कोहली ने पंजाब के खिलाफ 59 रनों की शानदार पारी खेली। आरीसबी ने यह मुकबला 24 रनों से जीता था। विराट ने 59 रनों की पारी में 5 चौके और 1 छक्का लगाया था। लेकिन वह आज राजस्थान के खिलाफ शून्य पर आउट होकर वापस लौट गए हैं।