TrendingiranTrumpED Raid

---विज्ञापन---

चौके से ज्यादा छक्के, 300 का स्ट्राइक रेट…, टीम इंडिया का नया ‘हार्दिक पांड्या’ हो गया है तैयार!

हार्दिक पांड्या वाला अंदाज। लंबे-लंबे सिक्स लगाकर मैच फिनिश करने का शौक। बल्ले के साथ-साथ गेंद से भी कमाल दिखाने का हुनर। मुंबई की टीम में एक और हार्दिक पांड्या तैयार हो रहा है।

Suryansh Shedge
Suryansh Shedge: हार्दिक पांड्या जैसी फिनिशर वाली काबिलियत। चौके से ज्यादा पारी में छक्के जमाने का शौक। अकेले दम पर हारी हुई बाजी पलटने का दमखम। घरेलू क्रिकेट में मुंबई की ओर से खेलते हुए भारतीय टीम के लिए एक हार्दिक पांड्या तैयार हो रहा है। नाम है सूर्यांश शेडगे। आंध्रे प्रदेश के खिलाफ अपनी आतिशी बल्लेबाजी से मुबंई को क्वार्टर फाइनल का टिकट दिलाने के बाद विदर्भ के खिलाफ भी इस 21 वर्षीय खिलाड़ी ने महफिल लूट दी। सूर्यांश की पारी इतनी असरदार थी कि रहाणे के बल्ले से निकले 85 रन भी उसके आगे फीके पड़ गए।

टीम इंडिया का नया हार्दिक पांड्या

मुंबई 222 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए मजबूत स्थिति में दिख रही थी और रहाणे शतक की तरफ तेजी से बढ़ रहे थे। हालांकि, तभी मैदान पर सन्नाटा पसर गया। रहाणे को यश ठाकुर ने पवेलियन की राह दिखा दी। मुंबई खेमे में खलबली से मच गई और विदर्भ की टीम में मानो अलग ही जान आ गई। मगर यह तूफान से पहले की शांति थी। बल्ला हाथ में थामे क्रीज पर उतरे सूर्यांश शेडगे एक और ऐतिहासिक पारी खेलने के इरादे से मैदान पर उतरे थे। 16 ओवर का खेल हो चुका था और मुंबई के स्कोर बोर्ड पर 162 रन लगे थे। जीत अभी काफी दूर दिख रही थी। हालांकि, सूर्यांश ने आते के साथ ही मोर्चा संभाल लिया। 17वें में ही मुंबई के नए-नवेले बल्लेबाज ने ओवर में 24 रन ठोककर अपने इरादे साफतौर पर जाहिर कर दिए। इस ओव में सूर्यांश ने तीन छक्के और एक चौका जमाया। इसके बाद आखिरी ओवर का आगाज सूर्यांश ने पहले दो रन के साथ किया, लेकिन अगली ही बॉल पर सू्र्यांश के बल्ले से निकली छक्के पर मुंबई की जीत की मुहर थी। सूर्यांश ने महज 12 गेंदों के अंदर मैच की तस्वीर को पूरी तरह से पलटकर रख दिया। उन्होंने 300 के स्ट्राइक रेट से खेलते हुए एक चौका और तीन गगनचुंबी छक्के जमाए, जिसकी बदौलत मुंबई 6 विकेट से बाजी मारने में सफल रही।

पिछले मैच में भी मचाया था धमाल

बल्ले के साथ-साथ सूर्यांश ने गेंद से भी कमाल दिखाया। तीन ओवर के स्पेल में भले ही उन्होंने 36 रन खर्च किए, लेकिन दो विकेट अपने नाम करने में सफल रहे। आंध्र प्रदेश के खिलाफ भी खेले गए मुकाबले में सूर्यांश ने इसी तरह से मुंबई की एक और धमाकेदार जीत की कहानी लिखी थी। सूर्यांश ने सिर्फ 8 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 30 रन ठोके थे। इस इनिंग के दौरान उन्होंने 2 चौके और तीन छक्के जमाए थे। सूर्यांश ने अपनी तूफानी पारी के दम पर मुंबई को सेमीफाइनल का टिकट दिला दिया है। अब सेमीफाइनल में भी टीम को अपने उभरते हुए बल्लेबाज से ऐसे ही फिनिश की उम्मीद होगी।  


Topics:

---विज्ञापन---