IND vs ENG Playing 11: भारत और इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला 6 फरवरी को नागपुर में खेला जाना है। टीम इंडिया टी-20 वाली फॉर्म को एकदिवसीय सीरीज में भी बरकरार रखने के इरादे से मैदान पर उतरेगी। विराट, कोहली, रोहित शर्मा, जडेजा, पंत समेत कई धाकड़ प्लेयर्स की वनडे सीरीज के लिए टीम में वापसी हुई है। वहीं, वरुण चक्रवर्ती को पहले वनडे से ठीक पहले टीम से जोड़ा गया है, जबकि जसप्रीत बुमराह इस सीरीज का हिस्सा नहीं होंगे। इस बीच, भारत के पूर्व बल्लेबाज संजय मांजरेकर ने पहले वनडे मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग 11 का चुनाव किया है। मांजरेकर ने अपनी टीम में केएल राहुल को जगह नहीं दी है।
मांजरेकर ने चुनी प्लेइंग 11
संजय मांजरेकर ने इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले पहले वनडे मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग 11 चुनी है। मांजरेकर ने अपनी टीम में बतौर ओपनर रोहित शर्मा और शुभमन गिल को रखा है। पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने नंबर तीन की पोजीशन के लिए विराट कोहली पर भरोसा जताया है। घरेलू क्रिकेट में रनों का अंबार लगाकर आ रहे श्रेयस अय्यर को मांजरेकर ने नंबर चार पर जगह दी है।
मांजरेकर ने विकेटकीपर के तौर पर ऋषभ पंत को टीम में जगह दी है। उन्होंने केएल राहुल को अंतिम ग्यारह में शामिल नहीं किया है। ऑलराउंडर के तौर पर पूर्व क्रिकेटर ने हार्दिक पांड्या, रविंद्र जडेजा और वॉशिंगटन सुंदर को टीम में रखा है।
कुलदीप को दी जगह
संजय मांजरेकर ने अपनी टीम में तेज गेंदबाज के तौर पर मोहम्मद शमी और अर्शदीप सिंह को जगह दी है। पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने अंतिम ग्यारह में कुलदीप यादव को रखा है। मांजरेकर की टीम में कुलदीप का साथ जडेजा और सुंदर देते हुए दिखाई देंगे। कुलदीप इंजरी के बाद टीम में वापस लौटे हैं। इंग्लैंड के खिलाफ टीम इंडिया का वनडे फॉर्मेट में रिकॉर्ड दमदार रहा है। दोनों टीमों के बीच अब तक कुल 107 एकदिवसीय मुकाबले खेले गए हैं, जिसमें से 58 में जीत टीम इंडिया के हाथ लगी है। वहीं, 44 मैचों में मैदान अंग्रेजों ने मारा है।