Ravichandran Ashwin: टीम इंडिया के दिग्गज स्पिन गेंदबाज रविचंद्रन अश्विन ने हाल ही में आईपीएल से भी रिटायरमेंट ले लिया था। पिछला सीजन अश्विन ने चेन्नई सुपर किंग्स के लिए खेला था, जो कुछ खास नहीं रहा था। जिसके बाद अश्विन ने अपनी बढ़ती उम्र को देखते हुए आईपीएल से संन्यास लेने का फैसला किया। हालांकि अश्विन ने बाकी दूसरी विदेशी लीग में खेलले की इच्छा जाहिर की थी। आईपीएल के बाद अब अश्विन ने यूएई की लीग में खेलने की इच्छा जताई है।
आईएलटी-20 लीग में खेलना चाहते हैं अश्विन
आईएलटी-20 का अगला सीजन 2 दिसंबर से 4 जनवरी तक यूएई में खेला जाएगा। वहीं इस लीग को लेकर होने वाली नीलामी में शामिल होने की आर अश्विन ने इच्छा जताई है। क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक आर अश्विन ने कहा कि मैं आयोजकों के संपर्क में हूं। उम्मीद है कि ऑक्शन के लिए रजिस्ट्रेशन कराने के बाद मुझे कोई न कोई खरीदार मिल जाएगा।
---विज्ञापन---
इस दिन होगा आईएलटी-20 का ऑक्शन
आईएलटी-20 के नए सीजन के लिए ऑक्शन 30 सितंबर को दुबई में होगा। जबकि रजिस्ट्रेशन 10 सितंबर को पूरे हो जाएंगे। बता दें, पहली बार आईएलटी-20 का ऑक्शन देखने को मिलने वाला है। इससे पहले अभी तक टूर्नामेंट के लिए खिलाड़ी ड्राफ्ट व्यवस्था के तहत चुने जाते थे। ऐसे में इस बार आर अश्विन इस लीग में खेलते हुए दिखाई दे सकते हैं। जिसके चलते उनको करोड़ों रुपये मिल सकते हैं।
---विज्ञापन---
5 फ्रैंचाजियों के लिए आईपीएल में खेले थे अश्विन
अपने आईपीएल करियर में आर अश्विन ने 5 फ्रैंचाइजियों के लिए मैच खेले थे, जिसमें चेन्नई सुपर किंग्स, पंजाब किंग्स, दिल्ली कैपिटल्स, राजस्थान रॉयल्स और राइजिंग पुणे सुपरजायंट्स की टीमें शामिल रही। इस दौरान अश्विन ने 221 मैच खेले थे, जिसमें गेंदबाजी करते हुए उन्होंने 187 विकेट अपने नाम किए थे।
ये भी पढ़ें:-‘मुझे किसी के कमरे में हुक्का लगाने…’ धोनी पर इरफान पठान ने किया था ऐसा कमेंट, VIDEO वायरल