TrendingparliamentPollutionBollywood

---विज्ञापन---

एशिया कप के बाद अब एक और टूर्नामेंट में हो गई No-Handshake Controversy, स्टार खिलाड़ी के बयान से फैंस हैरान! 

एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए मुकाबले में No-Handshake Controversy की शुरुआत हुई. ये विवाद अब अन्य खेलों में भी बढ़ता जा रहा है. यूक्रेन की महिला टेनिस स्टार एलिना स्वितोलिना का नाम भी एक बार फिर से इस विवाद से जुड़ गया है. एलिना ने साल 2023 में रूसी खिलाड़ी के साथ हाथ मिलाने को मना कर दिया था.

No-Handshake Controversy

No-Handshake Controversy: साल 2023 में यूक्रेन की महिला टेनिस स्टार एलिना स्वितोलिना ने फ्रेंच ओपन में रूसी खिलाड़ी डारिया कास्तकिना को 6-4, 7-6 से हराया था. जीत दर्ज करने के बाद स्वितोलिना ने कास्तकिना के साथ हाथ मिलाने से इनकार कर दिया था. अब एलिना बिली जीन किंग कप में खेल रही हैं. जहां पर उन्होंने पाउला बडोसा को हराकर सेमीफाइनल में जगह पक्की कर है. इस टूर्नामेंट के दौरान उनसे No-Handshake Controversy को लेकर सवाल किया तो उन्होंने चौंकाने वाला बयान दिया. 

एलिना स्वितोलिना ने दिया हैरान करने वाला बयान  

सेमीफाइनल में प्रवेश करने के बाद एलिना स्वितोलिना से रूसी खिलाड़ियों के साथ नो हैंडशेक को लेकर सवाल किया गया, तो उन्होंने इसके जवाब में कहा, ‘मैं सिर्फ अपने नजरिए से बोल सकती हूँ. एक यूक्रेनी होने के नाते, मुझे हर रोज सुबह उठकर रूसी मिसाइलों के मेरे देश पर गिरने, लोगों को तबाह करने और यहाँ तक कि उनकी जान लेने की खबरें सुनकर बहुत दुख होता है. इसलिए मेरा मानना ​​है कि किसी भी तरह का दुष्प्रचार बंद होना चाहिए. मैं ऐसी सरकार से कोई लेना-देना नहीं चाहती जो मेरे लोगों के साथ घिनौना काम करती है. मैं बस अपने देश के लिए शांति चाहती हूँ, अपनी या अपने परिवार की जान को खतरा न हो, इसके लिए बिना किसी डर के यूक्रेन लौटना चाहती हूँ.’ 

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: Royals फ्रेंचाइजी ने खिताबी चौका लगाकर रच दिया इतिहास, जीत ली 5वीं ट्रॉफी 

---विज्ञापन---

पहले भी स्वितोलिना ने नो हैंडशेक विवाद पर दिया था चौंकाने वाला बयान

साल 2023 में जब डारिया कास्तकिना के साथ हाथ ना मिलाने को लेकर सवाल किया गया था, तो उस समय उन्होंने टीएनटी स्पोर्ट्स से बात करते हुए कहा था कि, ‘क्या आप कल्पना कर सकते हैं कि कोई लड़का या लड़की जो अभी अग्रिम पंक्ति में है, मुझे देख रहा है और मैं ऐसे व्यवहार कर रही हूँ जैसे कुछ हो ही नहीं रहा हो. मैं अपने देश का प्रतिनिधित्व कर रही हूँ. मेरी आवाज बुलंद है. मैं यूक्रेन के साथ खड़ी हूँ. रूसी सरकार और रूसी सैनिक हमारी ज़मीन पर जो कर रहे हैं, वह वाकई बहुत भयानक है. हम यूक्रेनी हैं, हम सभी एक लक्ष्य के लिए, इस युद्ध को जीतने के लक्ष्य के लिए एकजुट हैं, और हम इस विषय पर जो कुछ भी हो सकता है, करते हैं.’

ये भी पढ़ें: रविवार को भी होगा ‘No Handshake’ ड्रामा, PCB ने भी किया ऐलान.. ‘हमारा भी अब हाथ नहीं मिलाएगा कप्तान!’


Topics:

---विज्ञापन---