Devdutt Padikkal: महाराजा ट्रॉफी टी20 के नए सीजन के लिए ऑक्शन में खिलाड़ियों पर बोली लगाई गई। आईपीएल के कई स्टार खिलाड़ियों पर इस ऑक्शन में जमकर पैसों की बरसात हुई। इस बार रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के देवदत्त पडिक्कल महाराजा ट्रॉफी टी20 लीग के सबसे महंगे खिलाड़ी बने हैं। 15 जुलाई को कर्नाटक स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन ऑक्शन रखा गया। जिसमें युवा से लेकर अनुभवी खिलाड़ियों तक पर बोली लगी।
देवदत्त पडिक्कल बने सबसे महंगे खिलाड़ी
आईपीएल 2025 में देवदत्त पडिक्कल आरसीबी का हिस्सा थे, हालांकि चोट लगने के बाद ये खिलाड़ी शुरुआती कुछ मैच खेलने के बाद टूर्नामेंट से बाहर हो गया था। आरसीबी ने इस खिलाड़ी को 3.20 करोड़ रुपये में खरीदा था। वहीं अब महाराजा ट्रॉफी टी20 लीग के ऑक्शन में इस खिलाड़ी पर जमकर पैसों की बरसात हुई है। पडिक्कल को हुबली टाइगर्स फ्रेंचाइजी ने 13.20 लाख रुपये की कीमत पर अपनी टीम में शामिल किया है। जिसके बाद देवदत्त अब महाराजा ट्रॉफी टी20 लीग के सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए हैं।
आईपीएल के इन खिलाड़ियों पर भी बरसा पैसा
देवदत्त पडिक्कल के अलावा आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स के लिए खेलने वाले मनीष पांडे को मैसूर वॉरियर्स ने 12.20 लाख रुपये की बोली लगाकर अपनी टीम में शामिल किया है। इसके अलावा सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाड़ी अभिनव मनोहर को 12.20 लाख रुपये में हुबली टाइगर्स ने खरीदा है। लेग स्पिनर श्रेयस गोपाल को 8.60 लाख रुपये की कीमत पर मैंगलोर ड्रैगन्स ने खरीदा है। आईपीएल में श्रेयस राजस्थान रॉयल्स, सनराइजर्स हैदराबाद और मुंबई इंडियंस के लिए खेल चुके हैं।
हर टीम में लोकल के 2 खिलाड़ी होंगे शामिल
महाराजा ट्रॉफी के नए सीजन के लिए हर टीम को अपने क्षेत्र के 2-2 खिलाड़ियों को शामिल करने का मौका दिया गया है। जिससे लोकल खिलाड़ियों को अपनी पहचान बनाने के लिए एक मंच मिल सके। इस बार टूर्नामेंट के सभी मुकाबले बंद स्टेडियम में होते हुए दिखाई देने वाले हैं।
ये भी पढ़ें:- टेस्ट में कैसा है गौतम गंभीर का कोचिंग ‘रिपोर्ट कार्ड’? यहां जानें पूरे आंकड़े