Riyan Parag World Record: असम की टीम के कप्तान और आईपीएल फ्रेंचाइजी राजस्थान रॉयल्स के बल्लेबाज रियान पराग पिछले कुछ समय से बेहतरीन फॉर्म में हैं। पहले इमर्जिंग एशिया कप में रियान ने बल्ले और गेंद से कमाल किया। उसके बाद वह विजय हजारे ट्रॉफी में भी चमके। अभी उन्होंने सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी (SMAT) में वर्ल्ड रिकॉर्ड बना दिया है। उन्होंने लगातार छठा अर्धशतक टी20 टूर्नामेंट में लगा दिया है। इसी के साथ उन्होंने यह वर्ल्ड रिकॉर्ड अपने नाम किया।
इससे पहले दुनियाभर की किसी भी टी20 लीग या टूर्नामेंट में ऐसा कभी नहीं हुआ था कि किसी बल्लेबाज ने लगातार छह मैचों में फिफ्टी लगाई हो। इस टूर्नामेंट में इसी के साथ पराग टॉप स्कोरर भी बन गए हैं। उनके नाम सात मैचों की सात पारियों में 440 रन दर्ज हो गए हैं। छह मैचों में तो पराग ने पचासा लगाया। वहीं एक मैच जिसमें वह फिफ्टी नहीं लगा पाए उस मैच में उन्होंने 45 रन बनाए थे। असम ने अपने सातवें मुकाबले में अजेय केरल को 2 विकेट से हराया। इस मैच में पराग ने नाबाद 57 रन बनाए और एक विकेट भी लिया था।
यह भी पढ़ें:- ‘फूट-फूट कर बच्चे की तरह रोए थे धोनी…,’ पूर्व कोच के खुलासे पर अब माही ने खुद दिया जवाब
SMAT 2023 में रियान पराग का प्रदर्शन
- 57 नाबाद बनाम केरल
- 72 बनाम हिमाचल प्रदेश
- 76 बनाम चंडीगढ़
- 53 नाबाद बनाम सिक्किम
- 76 नाबाद बनाम सर्विसेज
- 61 बनाम बिहार
- 45 बनाम ओडिशा
मौजूदा टूर्नामेंट में रियान पराग के शआनदार परफॉर्मेंस का फल उनकी टीम को भी मिल रहा है। उनकी टीम अभी तक सात में से पांच मुकाबले ग्रुप बी में जीत चुकी है। इस टीम ने टूर्नामेंट में लगातर छह मैच जीत चुकी संजू सैमसन की कप्तानी वाली केरल की टीम को हराया। पॉइंट्स टेबल में ग्रुप बी में 20 अंक के साथ असम तीसरे स्थान पर है। पराग के करियर की बात करें तो वह अभी 95 टी20 मुकाबलों की 83 पारियों में 1973 रन बना चुके हैं। उनका औसत 29.8 और स्ट्राइक रेट 142 से अधिक का है। वह इस फॉर्मेट में 17 अर्धशतक लगा चुके हैं। वहीं 39 विकेट भी उनके नाम दर्ज हैं।
संबंधित खबरें
कोहली के तूफान में उड़ा न्यूजीलैंड, टीम इंडिया ने जीता पहला वनडे
13 mins agoविराट कोहली ने रच डाला इतिहास, तीसरे नंबर पर खेलते हुए पूरे किए 13 हजार रन
1 hr agoऑस्ट्रेलिया के दिग्गज मिचेल स्टार्क बने ICC नंबर 1 टेस्ट गेंदबाज
1 hr agoऑकलैंड में 4 विकेट लेकर अर्शदीप सिंह ने बताया सफलता का राज
2 hrs agoरोहित शर्मा ने डाइव लगाकर किया रन आउट, 39 साल की उम्र में दिखाई फिटनेस
3 hrs agoअंशुल कंबोज ने इंटरनेशनल क्रिकेट में किया धमाकेदार कमबैक
3 hrs ago'बहुत जल्दी...', वैभव सूर्यवंशी को उपकप्तान बनाने पर सचिन ने दिया बयान
5 hrs agoसिराज के साथ हुई 'नाइंसाफी'? पहले वनडे में जगह नहीं मिलने की वजह आई सामने
6 hrs agoIPL में MI के लिए ही खेलेंगे सूर्या, ट्रेड की अफवाहों पर लगा विराम
7 hrs agoHighlights: इंडिया ने 5 विकेट से जीता पहला मैच, सीरीज में बनाई 1-0 की बढ़त
8 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines