TrendingIndigoBigg Boss 19Goa news

---विज्ञापन---

Rashid Khan ने टी-20 में रचा इतिहास, ऐसा करने वाले बने दुनिया के पहले गेंदबाज

Rashid Khan: दुनिया के बेहतरीन स्पिन गेंदबाजों में से एक राशिद खान ने टी-20 में वो मुकाम हासिल कर लिया है, जहां तक कोई भी गेंदबाज नहीं पहुंच सका है।

Rashid Khan

Rashid Khan: अफगानिस्तान के स्टार गेंदबाज राशिद खान ने टी-20 क्रिकेट में इतिहास रच डाला है। राशिद क्रिकेट के सबसे छोटे फॉर्मेट में 650 विकेट लेने वाले दुनिया के पहले गेंदबाज बन गए हैं। उन्होंने यह मुकाम इंग्लैंड की धरती पर खेले जा रहे टूर्नामेंट द हंड्रेड में हासिल किया है। ओवल इन्विंसिबल की ओर से खेलते हुए राशिद ने लंदन स्पिरिट के खिलाफ कुल 20 गेंदें फेंकीं। इस दौरान अफगानी बॉलर ने सिर्फ 11 रन खर्च करते हुए 3 विकेट अपनी झोली में डाले। 20 में से राशिद ने 15 बॉल डॉट डालीं।

राशिद ने रचा इतिहास

राशिद खान ने टी-20 क्रिकेट में एक और बड़ा मुकाम हासिल कर लिया है। राशिद फटाफट क्रिकेट में 650 विकेट लेने वाले दुनिया के पहले गेंदबाज बन गए हैं। उन्होंने द हंड्रेड टूर्नामेंट के पहले ही मैच में यह उपलब्धि हासिल की। लंदन स्पिरिट के खिलाफ खेले गए मुकाबले में राशिद की घूमती गेंदों का जादू सिर चढ़कर बोला।

---विज्ञापन---

अफगानी गेंदबाज ने महज 11 रन खर्च करते हुए 3 विकेट अपनी झोली में डाले। राशिद अब तक खेले कुल 482 टी-20 मैचों में 651 विकेट निकाल चुके हैं। इस दौरान उन्होंने एक मैच में 5 विकेट लेने का कारनामा 4 बार करके दिखाया है। वहीं, एक इनिंग में राशिद 17 बार 4 विकेट चटका चुके हैं।

---विज्ञापन---

टीम को दिलाई जीत

राशिद खान ने अपनी घातक गेंदबाजी के बूते ओवल इन्विंसिबल को 6 विकेट से जीत दिलाई। पहले बल्लेबाजी करते हुए लंदन स्पिरिट की पूरी टीम 80 रन बनाकर ढेर हुई। राशिद के अलावा सैम करन ने भी 18 रन देकर 3 विकेट चटकाए। ओवल के बल्लेबाजों ने 81 रनों के लक्ष्य को सिर्फ 69 गेंदों में 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया। विल जैक्स ने 24 रन जड़े, तो गेंद के बाद सैम करन ने बल्ले से भी योगदान दिया और वह 9 गेंदों में 14 रन बनाकर नाबाद रहे।


Topics:

---विज्ञापन---