नई दिल्ली: लंबी चोट से उबरने के बाद आखिरकार टीम इंडिया के ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा का कमबैक हो गया है। जडेजा ने रणजी ट्रॉफी के मौजूदा सीजन में वापसी की है। वे तमिलनाडु के कप्तान के रूप में मैदान पर उतरे और 24 ओवर फेंके। जडेजा ने पहली ईनिंग में 24 ओवर में 48 रन देकर 1 विकेट चटकाया। इस दौरान उन्होंने 3 मेडिन ओवर भी फेंके। जडेजा ने तमिलनाडु के बल्लेबाज बाबा इंद्रजीत को 66 रन पर आउट किया। जडेजा की गेंद पर बाबा प्रेरक मांकड के हाथों कैच आउट होकर पवेलियन लौटे। वहीं उनकी टीम के खिलाड़ी धर्मेंद्र सिंह जडेजा को 3 विकेट मिले। जबकि युवराज सिंह डोडिया ने 4 विकेट चटकाकर सुर्खियां बटोरीं। तमिलनाडु की पूरी टीम 324 रन बनाकर आउट हुई है, जबकि सौराष्ट्र के 3 विकेट 92 रन पर गिर गए हैं। अब जडेजा की बल्लेबाजी देखने लायक होगी।
लंबी चोट के बाद जडेजा की वापसी
जडेजा को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में शामिल करने से पहले बीसीसीआई ने एक शर्त रखी है। जडेजा को इससे पहले अपनी फिटनेस साबित करनी होगी। यही वजह है कि वह घरेलू क्रिकेट में अपनी फिटनेस साबित करने मैदान पर उतरे हैं। टीम इंडिया के स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा एशिया कप 2022 के बाद से बाहर हैं। एक्सरसाइज के दौरान उन्हें एक अजीब सी चोट लगी और वे तुरंत घुटने की सर्जरी के लिए मुंबई लौट गए। हालांकि, सर्जरी के बाद भी वह ठीक हो रहे हैं। वह बांग्लादेश और श्रीलंका सीरीज के लिए फिट नहीं थे।
और पढ़िए – PAK का ये खिलाड़ी बना 2022 का ‘वनडे क्रिकेटर ऑफ द ईयर’, शाइ होप-सिंकदर रजा को पछाड़ा
और पढ़िए –यह दिग्गज खिलाड़ी बना ICC टेस्ट क्रिकेट ऑफ द ईयर, बल्ले और गेंद से मचाया है गदर
चेतेश्वर पुजारा और कप्तान जयदेव उनादकट को आराम
इससे पहले सौराष्ट्र के नेट्स सेशन में रवींद्र जडेजा मैदान पर दिखाई दिए। एमए चिदंबरम स्टेडियम में उन्होंने स्ट्रेचिंग और फील्डिंग ड्रिल की, फिर नेट्स पर बल्लेबाजी और गेंदबाजी का अभ्यास किया। बीच-बीच में वह टीम के साथ और फिर व्यक्तिगत तौर पर खिलाड़ियों के साथ बातचीत करते हुए भी देखे गए। पिछले सितंबर में एशिया कप के दौरान घुटने में चोट लगने के बाद जडेजा लगभग पांच महीने के अंतराल के बाद क्रिकेट में वापसी कर रहे हैं। चेतेश्वर पुजारा और नियमित कप्तान जयदेव उनादकट को आराम दिया गया है।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
न्यूजीलैंड में कुलदीप-वरुण को प्लेइंग XI में क्यों नहीं मिल रही जगह?
5 hrs agoवनडे में क्यों नहीं मिल रहा अभिषेक-ईशान को मौका? युवराज सिंह ने उठाया सवाल
6 hrs agoपाकिस्तान से हार के बाद कैसे सेमीफाइनल में पहुंच सकती है टीम इंडिया?
6 hrs agoमुंबई इंडियंस के बैटिंग कोच बनते ही रॉबिन उथप्पा ने दिया पहला बयान
7 hrs agoहार के बाद भी श्रेयस ने रचा इतिहास, रोहित को पछाड़ बने नंबर-1 भारतीय कप्तान
7 hrs agoसबसे बड़ा टी-20 स्कोर से लेकर 2000 रन तक, न्यूजीलैंड ने बनाए 4 बड़े रिकॉर्ड
8 hrs agoT20 World Cup 2028 के फाइनल वेन्यू का ऐलान! इस मैदान पर होगा खिताबी मुकाबला
9 hrs agoIND vs NZ: हार के बावजूद अक्षर पटेल ने रच दिया इतिहास
9 hrs agoश्रेयस अय्यर के माथे लगा एक और 'कलंक', T20I में मिली दूसरी सबसे बड़ी हार
9 hrs agoIPL 2027 के ऑक्शन में नजर आ सकते हैं ये 5 सुपरस्टार खिलाड़ी
9 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines