TrendingPollutionYear Ender 2025Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

IND vs AUS: पैट कमिंस ने टॉस जीतकर गेंदबाजी ही क्यों चुनी? क्या कर दी सौरव गांगुली वाली गलती

फाइनल मुकाबले में पैट कमिंस ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया है। इसके पीछे की वजह भी ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने बताई है।

पैट कमिंस ने टॉस जीतकर गेंदबाजी ही क्यों चुनी?(ICC)
ODI World Cup 2023. इंतजार का पल समाप्त हो चुका है। वर्ल्ड कप 2023 का फाइनल मुकाबला भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच अहमदाबाद में खेला जा रहा है। इस रोमांचक मुकाबले में ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया है। मैच से पूर्व क्रिकेट एक्सपर्ट सुझाव दे रहे थे कि टॉस जीतने वाली टीम पहले बल्लेबाजी करने का फैसला ले सकती है, लेकिन विपक्षी कप्तान ने बिल्कुल विपरीत फैसला लिया है।

कमिंस ने पहले गेंदबाजी चुनने की बताई वजह:

ऐसा नहीं है कि अहम मुकाबले में पैट कमिंस ने बिना सोचे समझे यह बड़ा फैसला लिया है। टॉस के बाद उन्होंने बताया कि उन्होंने ओस को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया है। कंगारू कप्तान ने कहा, 'विकेट सुखी लग रही है और ओस के फैक्टर को देखते हुए हमने बाद में बल्लेबाजी करने का फैसला लिया है।' यह भी पढ़ें- ODI World Cup Finals: 1975 से 2019 के बीच फाइनल में कौन बना ‘प्लेयर ऑफ द मैच’? नहीं पता तो यहां है इतिहास

रोहित शर्मा टॉस के फैसले से हैं खुश:

हालांकि, कमिंस के फैसले से भारतीय कप्तान खुश नजर आए। उनका कहना था कि अगर वह टॉस जीतते तो वह पहले बल्लेबाजी करने का ही फैसला लेते। इस प्रकार देखा जाए तो फाइनल मुकाबले में दोनों टीमें जो चाहती थीं, उन्हें वह मिल गया है।

वर्ल्ड कप 2003 की याद हुई ताजा:

वर्ल्ड कप 2003 का फाइनल मुकाबला भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच ही जोहान्सबर्ग में खेला गया था। इस मुकाबले में उस दौरान के भारतीय कप्तान सौरव गांगुली ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था। बात करें इस मैच के परिणाम के बारे में तो भारतीय टीम को निराशा हाथ लगी थी। फाइनल मुकाबले में बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने निर्धारित ओवरों में दो विकेट के नुकसान पर 359 रन बनाए थे। वहीं लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम 39.2 ओवरों में 234 रन पर ढेर हो गई थी। इस प्रकार इस बड़े मुकाबले में टीम इंडिया को 125 रन से शिकस्त का सामना करना पड़ा था।


Topics:

---विज्ञापन---