TrendingT20 World Cup 2026Bangladesh ViolencePollution

---विज्ञापन---

हद से ज्यादा नीचे गिरे मोहसिन नकवी! एसीसी ऑफिस से गायब करवाई Asia Cup की ट्रॉफी, सामने आया बड़ा अपडेट

Mohsin Naqvi Asia Cup Trophy: एशिया कप 2025 की ट्रॉफी को लेकर जारी विवाद दिन-प्रतिदिन तूल पकड़ता जा रहा है. पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी अपनी गिरी हुई हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं. रिपोर्ट्स के अनुसार, नकवी ने अब ट्रॉफी को एसीसी ऑफिस से गायब कर दिया है. हाल ही में बीसीसीआई ने एसीसी को लेटर लिखते हुए नकवी को ट्रॉफी लौटाने की चेतावनी दी थी.

Mohsin Naqvi

Mohsin Naqvi Asia Cup Trophy: एशिया कप 2025 की ट्रॉफी को लेकर जारी विवाद खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. ट्रॉफी को लेकर अब जो खबर सामने आई है, उसे जानकर भारतीय फैन्स का खून खौल उठेगा. रिपोर्ट्स के अनुसार, मोहसिन नकवी ने एशिया कप की ट्रॉफी को एसीसी ऑफिस से गायब कर दिया है. उन्होंने ट्रॉफी को अबु धाबी में किसी गुप्त जगह छुपा दिया है.

हाल ही में बीसीसीआई ने एसीसी को लेटर लिखते हुए नकवी को ट्रॉफी लौटाने की चेतावनी दी थी. इसके जवाब में पीसीबी के अध्यक्ष ने नई शर्त रख दी थी. नकवी का कहना था कि वह किसी भारतीय खिलाड़ी या अधिकारी को ट्रॉफी इवेंट या सेरेमनी में ही देंगे, जिसका आयोजन किया जाए. गौरतलब है कि फाइनल मैच के बाद नकवी ट्रॉफी और इंडियन प्लेयर्स के मेडल अपने साथ लेकर चले गए थे.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: AUS vs IND: कुलदीप की एंट्री, हर्षित-सुंदर पर गिरेगी गाज? तीसरे वनडे में ऐसी होगी टीम इंडिया की प्लेइंग 11

---विज्ञापन---

हरकतों से बाज नहीं आ रहे नकवी

मोहसिन नकवी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, बीसीसीआई से मिली चेतावनी के बाद नकवी ने एशिया कप की ट्रॉफी को एसीसी ऑफिस से ही गायब करवा दिया है. माना जा रहा है कि ट्रॉफी को अबु धाबी में कहीं पर गुप्त तरीके से रखा गया है.

बीसीसीआई के एक अधिकारी हाल ही में एसीसी हेड क्वार्टर पहुंचे थे, जहां उन्हें ट्रॉफी ऑफिस में ना होने की बात पता चली. इसके बारे में और छानबीन करने पर स्टाफ ने बताया कि ट्रॉफी अबु धाबी में मोहसिन नकवी के कब्जे में है.

ये भी पढ़ें:-IND vs AUS: सिडनी में क्यों संन्यास ले सकते हैं विराट कोहली? ये 5 कारण उड़ा देंगे होश!

ट्रॉफी के लिए नकवी ने रखी शर्त

अक्टूबर में मोहसिन नकवी का कहना था कि अगर भारतीय टीम को एशिया कप की ट्रॉफी चाहिए, तो कप्तान सूर्यकुमार यादव इसे एसीसी ऑफिस से आकर उनके हाथों से ले जा सकते हैं. हालांकि, बीसीसीआई ने इस पर ऐतराज जताते हुए एसीसी को नकवी के खिलाफ लेटर लिखा.

इसके बाद नकवी का भी बयान सामने आया, जिसमें उन्होंने ट्रॉफी देने के लिए एक खास सेरेमनी का आयोजन करने की शर्त रख डाली. नकवी ने कहा कि वह इस सेरेमनी में ही किसी भारतीय खिलाड़ी या अधिकारी को ट्रॉफी सौपेंगे.


Topics:

---विज्ञापन---