IRE vs BAN Josh Little Mustafizur Rahman Litton Das
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: आयरलैंड ने बांग्लादेश के खिलाफ मई में खेली जाने वाली वनडे सीरीज के लिए टीम का ऐलान कर दिया है। जोश लिटिल को श्रृंखला के लिए आयरलैंड की फुल स्ट्रेंथ टीम में शामिल किया गया है। आयरलैंड को वनडे वर्ल्ड कप में क्वालिफाई करने के लिए इस सीरीज को 3-0 से जीतना होगा।
बाएं हाथ के सीमर जोश लिटिल इन दिनों आईपीएल में गुजरात टाइटन्स के लिए खेल रहे हैं। अपने देश के लिए खेलने की वजह से उनके IPL के आगामी मुकाबलों में से कम से कम तीन में चूकने की उम्मीद है। 5 मई को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ टाइटंस के मैच के बाद लिटल देश लौट जाएंगे। बांग्लादेश के खिलाफ खेलने के लिए वह लखनऊ सुपर जायंट्स, मुंबई इंडियंस और सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मैच नहीं खेल पाएंगे।
आईपीएल से 4.4 करोड़ रुपये मिलेंगे
क्रिकेट आयरलैंड ने लिटिल को सेंट्रल कॉन्ट्रेक्ट दिया है, लेकिन उनके कप्तान एंडी बालबर्नी ने हाल ही में स्वीकार किया कि वह अपने आईपीएल अनुबंध से 4.4 करोड़ रुपये मिलेंगे। जबकि आयरलैंड के लिए खेलते हुए इतनी कमाई करने में उन्हें पांच, छह या इससे भी अधिक साल लग सकते हैं। आईपीएल में खेलने के लिए उन्हें हाल ही में बांग्लादेश दौरे और श्रीलंका में चल रही टेस्ट श्रृंखला के लिए छुट्टी दी गई थी।
मुस्तफिजुर रहमान और लिटन दास चूकेंगे
मुस्तफिजुर रहमान (दिल्ली कैपिटल्स) और लिटन दास (कोलकाता नाइट राइडर्स) भी इस श्रृंखला में शामिल होने के कारण आईपीएल के लगभग 10 दिनों तक नहीं खेल पाएंगे। उन्हें इस महीने की शुरुआत में बांग्लादेश की टीम में शामिल किया गया था। आयरलैंड की टीम में क्रेग यंग भी शामिल हैं, जो चोट के बाद पिछले महीने बांग्लादेश में टी20ई श्रृंखला में लौटे थे। बैरी मैक्कार्थी हालांकि घुटने की चोट के कारण बाहर हो गए हैं। पिछले महीने बांग्लादेश में आयरलैंड के लिए टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू करने वाले पीजे मूर को आयरलैंड वॉल्वेस की टीम का कप्तान बनाया गया है, जो 5 मई को वार्म-अप मैच खेलेगी।