हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Ashes 2025: 100 साल में पहली बार हुआ ऐसा, ऐतिहासिक बना पर्थ टेस्ट का पहला दिन, स्टार्क-स्टोक्स ने खोला 'पंजा'

AUS vs ENG 1st Test Day 1: पर्थ टेस्ट के पहले दिन गेंदबाजों का जलवा रहा. ऑस्ट्रेलिया की ओर से मिचेल स्टार्क ने कहर बरपाते हुए 7 विकेट अपने नाम किए. वहीं, इंग्लैंड की तरफ से कप्तान बेन स्टोक्स ने कातिलानी गेंदबाजी करते हुए सिर्फ 6 ओवर में पंजा खोला. टेस्ट के पहले दिन कुल 19 विकेट गिरे.

विज्ञापन
AUS vs ENG 1st Test

AUS vs ENG 1st Test Day 1: एशेज सीरीज के पहले टेस्ट मैच का पहला दिन पूरी तरह से गेंदबाजों के नाम रहा. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड की पूरी टीम 172 रन बनाकर ढेर हो गई. मिचेल स्टार्क ने कहर बरपाते हुए सात विकेट अपनी झोली में डाले और इंग्लिश बैटिंग ऑर्डर को तहस-नहस कर डाला. हालांकि, कंगारू बल्लेबाजों का हाल और भी बेहाल रहा और दिन का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने अपने 9 विकेट सिर्फ 123 के स्कोर पर गंवा दिए हैं. इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने घातक स्पेल डालते हुए सिर्फ 6 ओवर में 23 रन देकर 5 विकेट चटकाए.

बैकफुट पर ऑस्ट्रेलिया

इंग्लैंड को 172 रनों पर समेटने के बाद बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत अच्छी नहीं रही. मैच की दूसरी ही गेंद पर जोफ्रा आर्चर ने जेक वेदराल्ड को दूसरी ही गेंद पर बिना खाता खोले पवेलियन की राह दिखाई. इसके बाद मार्नस लाबुशेन को भी आर्चर ने 9 रनों के स्कोर पर चलता किया. नंबर चार पर उतरे उस्मान ख्वाजा बल्ले से कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके और 2 रन बनाकर आउट हुए. कप्तान स्टीव स्मिथ 17 रन बनाने के बाद ब्रायडन कार्स का शिकार बने. ट्रेविस हेड भी 21 रन बनाने के बाद चलते बने.

कैमरून ग्रीन और एलेक्स कैरी ने कंगारू टीम की लड़खड़ाती हुई पारी को संभालने का प्रयास किया, लेकिन वह इसमें पूरी तरह से नाकाम रहे. कैरी 26 रन बनाकर आउट हुए, तो ग्रीन को स्टोक्स ने 24 रनों के स्कोर पर चलता किया. दिन का खेल खत्म होने पर नाथन लायन 3 और ब्रेंडन डॉगेट बिना खाता खोले बल्लेबाजी कर रहे हैं. कप्तान बेन स्टोक्स ने अपनी कातिलानी गेंदबाजी से जमकर महफिल लूटी. 6 ओवर के स्पेल में 23 रन देकर उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के 5 बड़े बल्लेबाजों को चलता किया.

विज्ञापन

ये भी पढ़ें: BAN vs IRE: बीच मैच में अचानक आया भूकंप, ड्रेसिंग रूम छोड़कर भागे खिलाड़ी, हर तरफ मच गई अफरा-तफरी

स्टार्क के आगे मेहमान टीम का सरेंडर

इससे पहले मिचेल स्टार्क की घातक गेंदबाजी के आगे इंग्लैंड के बैटर्स ने आसानी से घुटने टेक दिए. टीम की ओर से हैरी ब्रूक ने सर्वाधिक 52 रन बनाए, तो ओली पोप ने 46 रन जड़े. वहीं, जेमी स्मिथ ने 33 रनों का योगदान दिया, जिसके चलते टीम 172 रनों के टोटल तक पहुंच सकी. स्टार्क ने 12.5 ओवर के स्पेल में 58 रन खर्च करते हुए 7 विकेट चटकाए.

विज्ञापन

100 साल में पहली बार हुआ ऐसा

एशेज सीरीज के पिछले 100 साल में यह पहला मौका रहा जब टेस्ट के पहले ही दिन 19 विकेट गिरे. इससे पहले 1909 में ओल्ड ट्रैफर्ड के मैदान पर खेले गए टेस्ट के पहले दिन 18 विकेट गिरे थे. वहीं, पर्थ में पहले दिन सबसे ज्यादा गिरे. इससे पहले 2024 में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले गए टेस्ट के पहले दिन 17 विकेट गिरे थे.

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola