Australia vs Pakistan 3rd Test 3rd Day: ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी मैच सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जा रहा है। पहली पारी में शानदार बल्लेबाजी करने वाली पाक टीम दूसरी पारी में बुरी तरह फ्लॉप साबित हुई। कोई भी पाक बल्लेबाज ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजों का ज्यादा देर तक सामना नहीं कर पाया। तीसरे दिन ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाजों की तरफ से शानदार गेंदबाजी देखने को मिली। खासकर जोश हेजलवुड ने पाक टीम को लगातार झटके दिए।
जोश हेजलवुड ने मेडन ओवर में झटके 3 विकेट
तीसरे दिन जोश हेजलवुड की खतरनाक गेंदबाजी के सामने कोई पाक बल्लेबाज ज्यादार देर तक क्रीज पर टिक नहीं पाया। तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक जोश हेजलवुड ने गेंदबाजी करते हुए 5 ओवर में महज 9 रन देकर 4 विकेट हासिल किए। जिसमें से तीन विकेट तो जोश हेजलवुड ने अपने एक ही ओवर में झटके। ये ओवर जोश का मेडन भी था। अपने इस ओवर में जोश हेजलवुड ने सऊद शकील, साजिद खान और आगा सलमान को आउट किया। एक ही ओवर में हेजलवुड ने तीन विकेट लेकर पाक टीम को बैकफुट पर धकेल दिया।
ये भी पढ़ें:- AUS vs PAK: ऑस्ट्रेलिया में नहीं चला बाबर आजम का जादू, लगातार फ्लॉप होने के बाद सोशल मीडिया पर ट्रोल
पाकिस्तान के पास हुई 82 रनों की बढ़त
तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक पाकिस्तान ने 7 विकेट खोकर 67 रन बनाए। जिसके बाद अब पाकिस्तान टीम के पास 82 रनों की बढ़त हासिल हो गई है। अभी भी पाकिस्तान पर तीसरे मैच में हार का खतरा मंडरा रहा है। पाकिस्तान की तरफ से तीसरे दिन बल्लेबाजी करते हुए सैम अयूब ने सबसे ज्यादा 33 रनों की पारी खेली।
इसके अलावा बाबर आजम ने 23 रन बनाए। तीसरे दिन पाकिस्तान टीम के चार बल्लेबाज अपना खाता भी नहीं खोल पाए। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से गेंदबाजी करते हुए तीसरे दिन जोश हेजलवुड ने सबसे ज्यादा 4 विकेट अपने नाम किए। हेजलवुड के अलावा मिचेल स्टार्क, ट्रेविस हेड और नाथन लियोन ने 1-1-1 विकेट अपने नाम किया।
संबंधित खबरें
प्रिंस यादव ने हासिल की ऐतिहासिक उपलब्धि, 15 साल बाद हुआ खास करिश्मा
9 mins agoअभिषेक OUT, वैभव IN... चौथे T20I में भारत की प्लेइंग 11 में होंगे 2 बदलाव!
44 mins agoवेस्टइंडीज के खिलाफ तूफानी अर्धशतक से अभिषेक शर्मा ने तोड़े 7 बड़े रिकॉर्ड
1 hr agoरवींद्र जडेजा ने रणजी ट्रॉफी में जड़ा धमाकेदार शतक
2 hrs agoइंग्लैंड टीम में शामिल हो सकता है CSK का एक और पूर्व कोच
2 hrs agoन्यूजीलैंड दौरे से पहले आई बुरी खबर, स्टार भारतीय क्रिकेटर चोटिल
3 hrs agoअगरकर के कारण विराट कोहली ने टेस्ट से लिया रिटायरमेंट? वसीम जाफर का बयान
4 hrs agoन्यूजीलैंड ODI सीरीज के लिए टीम इंडिया में ये 3 खिलाड़ी हो सकते हैं शामिल
4 hrs agoकब और कहां खेला जाएगा भारत-वेस्टइंडीज के बीच चौथा T20I मैच? जानें डिटेल्स
5 hrs agoक्रिकेट का सबसे अनोखा इत्तेफाक! छक्का खाते ही विकेट लेते हैं नमन धीर
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines