हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

IND vs ENG: दूसरे टी-20 से पहले टीम इंडिया के लिए आई बुरी खबर, प्रैक्टिस सेशन में चोटिल हुआ धाकड़ बल्लेबाज

इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले दूसरी टी-20 इंटरनेशनल मैच से पहले टीम इंडिया के लिए बुरी खबर सामने आई है। टीम का धाकड़ बल्लेबाज प्रैक्टिस के दौरान चोटिल हो गया है।

विज्ञापन
Abhishek Sharma

Abhishek Sharma injury: इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले दूसरी टी-20 इंटरनेशनल मैच से पहले टीम इंडिया के लिए बुरी खबर सामने आई है। क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार, अभिषेक शर्मा प्रैक्टिस के दौरान चोटिल हो गए हैं और वह लंगड़ाते हुए मैदान से बाहर गए। अभिषेक के दाहिने पैर का टखना बैटिंग के दौरान मुड़ गया, जिसके बाद वह काफी दर्द में दिखाई दिए। अभिषेक अब दूसरे टी-20 में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 का हिस्सा होंगे या नहीं, यह कहना काफी मुश्किल है। पहले टी-20 में अभिषेक ने 34 गेंदों पर 79 रन की धांसू पारी खेली थी।

अभिषेक हुए चोटिल

इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टी-20 मुकाबले से पहले भारतीय टीम की टेंशन बढ़ गई है। कोलकाता के ईडन गार्डन्स मैदान पर इंग्लिश बल्लेबाजों की जमकर धुनाई करने वाले अभिषेक शर्मा दूसरे टी-20 से पहले चोटिल हो गए हैं। अभिषेक को यह चोट बैटिंग प्रैक्टिस के दौरान लगी है। क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार, अभिषेक के दाहिने पैर का टखना मुड़ गया, जिसके चलते वह काफी दर्द में दिखाई दिए। अभिषेक को मैदान से बाहर जाना पड़ा और वह लंगड़ाते हुए भी चल रहे थे। बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज की इंजरी ने कप्तान सूर्यकुमार और टीम मैनेजमेंट की चिंता बढ़ा दी है।

विज्ञापन

पहले टी-20 में मचाया था धमाल

अभिषेक शर्मा पहले टी-20 में इंग्लैंड के गेंदबाजों के लिए बड़ा सिरदर्द साबित हुए थे। युवा बल्लेबाज ने तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए इंग्लिश गेंदबाजों की जमकर खबर ली थी। अभिषेक ने महज 34 गेंदों का सामना करते हुए 79 रन की धांसू पारी खेली थी और मैच को एकतरफा कर डाला था। 232 के स्ट्राइक रेट से खेलते हुए अभिषेक ने अपनी पारी में 5 चौके और आठ गगनचुंबी छक्के जमाए थे।

अभिषेक की धमाकेदार इनिंग की बदौलत टीम इंडिया ने इंग्लैंड को 7 विकेट से रौंदा था। भारतीय स्पिनर्स के आगे इंग्लिश बल्लेबाजों की एक नहीं चली थी और पूरी टीम सिर्फ 132 रन बनाकर ढेर हो गई थी। 133 रन के टारगेट को टीम इंडिया ने सिर्फ 12.5 ओवर में ही हासिल कर लिया था।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola