TrendingValentine WeekMaha Kumbh 2025Delhi Assembly Elections 2025Ranji TrophyIND vs ENGChampions Trophy 2025

---विज्ञापन---

‘यह एक संकट’, दिल्ली-NCR के पॉल्यूशन ने बढ़ाई शिखर धवन की चिंता, लोगों से की खास अपील

Shikhar Dhawan Delhi-NCR Pollution: टीम इंडिया के धाकड़ बल्लेबाज शिखर धवन ने प्रदूषण के मामले पर लोगों से खास अपील की है।

Shikhar Dhawan Concern Delhi-NCR Pollution
Shikhar Dhawan Delhi-NCR Pollution: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण लगातार बढ़ता जा रहा है। कई जगहों पर एयर क्वालिटी इंडेक्स 450 के पार पहुंच गया है। नजदीक आते दिवाली के त्यौहार ने लोगों की चिंता और बढ़ा दी है। इस बीच टीम इंडिया के धाकड़ बल्लेबाज शिखर धवन का रिएक्शन सामने आया है। धवन ने इस मामले पर लोगों से खास अपील की है।

'यह एक संकट है'

शिखर धवन ने ट्वीट कर लिखा- ''दिल्ली-एनसीआर में स्मॉग सिर्फ एक सीजन या दिवाली की वजह से नहीं है। यह एक संकट है। आइए एकजुट हों और स्वच्छ हवा एवं सुरक्षित वातावरण के लिए कार्य करें।'' धवन का ये ट्वीट चर्चा का विषय बन गया है। कई लोगों ने इसमें शामिल होने की अपील की है।

ऑड-ईवन योजना लागू

इस बीच दिल्ली में ऑड-ईवन योजना लागू हो गई है। दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने कहा है कि प्रदूषण पर अंकुश लगाने के लिए दिल्ली में 13 नवंबर से 20 नवंबर तक ऑड-ईवन योजना लागू होगी। सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च (SAFAR)-इंडिया के अनुसार, दिल्ली में एयर क्वालिटी सोमवार सुबह 'गंभीर' श्रेणी में बनी रही। दिल्ली में प्रदूषण का स्तर पिछले कुछ दिनों से 'गंभीर' श्रेणी में बना हुआ है। दिल्ली और उसके आसपास कई स्थानों पर AQI '400' रेंज में दर्ज किया गया है। इस बीच राज्य सरकार ने अगले आदेश तक 50% सरकारी कर्मचारियों के लिए वर्क फ्रॉम होम की घोषणा कर दी है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के आंकड़ों के अनुसार, 27 अक्टूबर के बाद से दिल्ली के एयर क्वालिटी इंडेक्स में 200 अंक से ज्यादा की बढ़ोतरी हुई है। 12 नवंबर, 2021 को 471 के पिछले उच्च स्तर के बाद से सबसे खराब वायु गुणवत्ता 3 नवंबर को दर्ज की गई थी। हालांकि, राष्ट्रीय राजधानी में लगातार छठे दिन भी घनी जहरीली धुंध छाई हुई है।


Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.