DY Chandrachud: सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ मंगलवार को एक वकील पर अचानक भड़क गए। उन्होंने कहा कि मेरे अधिकारों के साथ खिलवाड़ न करें। सीजेआई ने अपना ये गुस्सा उस वक्त जाहिर किया जब उनकी पीठ में सुनवाई के लिए मामले की लिस्टिंग न होने से वकील ने किसी दूसरी पीठ में जाने की परमीशन मांगी। वकील ने कहा कि अगर आपके पास समय नहीं है तो क्या किसी दूसरी पीठ में जा सकता हूं। अगर आपकी अनुमति हो तो दूसरी बेंच के सामने गुहार लगाऊं।
सीजेआई ने कहा कि मेरे पास ये चालाकी मत दिखाओ। पहले यहां और फिर जल्दी सुनवाई के लिए कहीं और मामले को नहीं ले जा सकते।
यहां फिर वहां, मेरे साथ ये खेल मत खेलिए
चीफ जस्टिस जब गुस्से में थे तो उस वक्त उनके साथ पीठ में जस्टिस पीएस नरसिम्हा और जस्टिस जेबी पारदीवाला भी थे। पीठ ने वकील की याचिका को 17 अप्रैल को सुनवाई के लिए लिस्ट किया। तब वकील ने मामले को दूसरी बेंच के सामने रखने की मांग की। सीजेआई ने वकील से पूछा कि आपकी तारीख 17 है, और 14 अप्रैल की तारीख पाने के लिए किसी अन्य पीठ में याचिका दाखिल करना चाहते हैं? मेरे साल यह खेल मत खेलिए। पहले की तारीख के लिए यहां और फिर कहीं और इस मामले का उल्लेख नहीं कर सकते हैं।
मार्च में सीजेआई और SCBA अध्यक्ष के बीच हुई थी नोकझोंक
इससे पहले मार्च में सीजेआई चंद्रचूड़ और सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन (SCBA) के अध्यक्ष विकास सिंह के बीच वकीलों के कक्षों से संबंधित भूमि आवंटन मामले की सुनवाई के दौरान नोकझोंक हुई थी। विकास सिंह ने सीजेआई की पीठ में मामले को सूचीबद्ध करने पर जोर दिया था। यह भी कहा कि था वे छह महीने से इस मामले को सूचीबद्ध करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। क्या उन्हें न्यायाधीश के आवास पर इसे ले जाना होगा। तब सीजेआई ने कहा था कि व्यवहार का ये क्या तरीका है? मैं आपके सामने झुकने वाला नहीं हूं।
यह भी पढ़ें: मध्यप्रदेश के बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व में पहली बार बाघ ने हाथी को मार डाला, वनकर्मी पहुंचे तो पास बैठा दहाड़ रहा था
संबंधित खबरें
अब आम आदमी भी दे सकेगा घुसपैठ-डेमोग्राफी में बदलाव की जानकारी, पोर्टल लॉन्च
7 hrs ago'बहाने नहीं चलेंगे', वीडियो रिकॉर्डिंग नहीं मिलने पर SC ने EC को लगाई फटकार
7 hrs ago'आप देश को क्यों बर्बाद कर रहे हो...', एयरपोर्ट पर दीपके को लोगों ने घेरा
9 hrs ago'न्याय के इंतजार में अंकिता भंडारी', माता-पिता से मिलकर बोले राहुल गांधी
10 hrs agoसुप्रीम कोर्ट पहुंचा जंतर मंतर पर प्रोटेस्ट बैन का मामला, याचिका दाखिल
12 hrs agoदिव्यांगों को जन्म से 40% पेंशन, मोदी कैबिनेट ने लिए कई बड़े फैसले
13 hrs agoदिवाली से पहले रेलवे कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, 78 दिनों का मिलेगा बोनस
14 hrs ago'हम आपके पैरों पर गिरकर माफी मांगते हैं...' हिरासत पर क्या बोले ध्रुव राठी?
14 hrs agoकोलकाता राजधानी के फर्स्ट AC में पुराने कंबल नहीं, मिलेंगे फ्लोरल कम्फर्टर
15 hrs ago'गला दबाया, चेहरा नाखूनों से नोचा', राहुल ने NSUI छात्रा को बताया शेरनी
16 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines