Manipur Minister Leishangthem Susindro Run Bulldozer: मणिपुर की राजधानी इंफाल के बीचोबीच स्थित नंबुल नदी में 30 मई को बाढ़ का पानी बढ़ जाने से कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए। चक्रवात रेमल के कारण नाॅर्थ ईस्ट के राज्यों में जबरदस्त बारिश हुई। बारिश के कारण मणिपुर और असम के कई जिलों में बाढ़ जैसी स्थिति हो गई है। इस बीच मणिपुर से एक हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आया है।
मणिपुर की राजधानी इंफाल के बीच से बहने वाली नंबुल नदी में 30 मई को बाढ़ आने के बाद सार्वजनिक स्वास्थ्य इंजीनियरिंग मंत्री लीशांगथेम सुसिंड्रो नंबुल नदी के किनारे बुलडोजर चलाते हुए नजर आए। वे बाढ़ का पानी बढ़ जाने के बाद इलाके का निरीक्षण करने आए थे। इस दौरान वे बुलडोजर की सीट पर बैठे और नदी में जमा कचरा साफ करने लगे। इस दौरान उनका वीडियो वहां मौजूद लोगों ने बना लिया और सोशल मीडिया पर अपलोड कर लिया। उनका ये वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
बता दें कि मणिपुर में आरक्षण के मामले में मैतेई और कुकी के बीच हुए जातीय संघर्ष के बाद हजारों लोग राहत शिविरों में रह रहे हैं। ऐसे में बारिश, ओलावृष्टि और जातीय हिंसा के कारण मणिपुर के लोग कई परेशानियों से घिरे हुए हैं। रेमल चक्रवात के कारण मणिपुर में अब तक 1 लाख 88 हजार से अधिक लोग प्रभावित हो चुके हैं। बाढ़ के कारण 24 हजार से अधिक घर क्षतिग्रस्त हो गए हैं। मणिपुर के जल संसाधन मंत्री अवांगबौ ने बताया कि पिछले कुछ दिनों में 18 हजार से अधिक लोगों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया गया है। वहीं बाढ़ पीड़ितों के लिए 56 से अधिक राहत शिविर लगाए गए हैं।
ये भी पढ़ेंः तेनजिंग नोरबू लाम्था कौन? जो सिक्किम में अकेले विजेता विपक्षी उम्मीदवार, बाकी SKM के आगे ढेर
ये भी पढ़ेंः ‘बगावत की, जेल गए… नई पार्टी बनाकर सिक्किम में कर दी ‘क्रांति’, जानें कौन हैं टीचर से राजनेता बने प्रेम सिंह
संबंधित खबरें
मुंबई में हिरासत और फिर रिहाई; अभिजीत दीपके ने शेयर किया अपडेट, प्रदर्शन से पहले दिखाया विक्ट्री साइन
5 hrs agoSIR विवाद के बीच ज्ञानेश कुमार की बढ़ीं मुश्किलें, फिर खुली 20 साल पुरानी विजिलेंस फाइल
6 hrs ago'लोकतंत्र को कर रहे हैं बर्बाद', ज्ञानेश कुमार को लेकर राहुल गांधी का बड़ा बयान, 15000 वोटर्स के नाम हटाने का आरोप
8 hrs agoअब कैसी है कैप्टन स्मित मच्छार की तबीयत? UAE की इंडियन एंबेसी ने दिया हेल्थ अपडेट
9 hrs agoस्मिथ मच्छार की बहादुरी ने दिलाई इंडियन नैनी की याद, 9/11 हमले में बचाई थी 2 साल के इजरायली बच्चे की जान
11 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार और SIR विवाद के बीच मुख्य चुनाव अधिकारी ने मांगी VRS, बोले-निजी फैसला
13 hrs agoपेंडिंग हैं चालान तो न बनेगा PUC और न रिन्यू होगा ड्राइविंग लाइसेंस, सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश; ब्लैकलिस्ट होंगी गाड़ियां
16 hrs agoबचपन में कैसे थे कैप्टन स्मित मच्छार, दोस्त ने याद किए पुराने दिन; पड़ोसियों ने बताए परिवार के हाल
16 hrs ago'आसमान में आपको कौन बचाएगा?', Flydubai के पायलट स्मित मच्छार का पुराना VIDEO हो रहा वायरल
16 hrs agoफॉर्म-6 में चेंज का आदेश किसने दिया? राहुल गांधी ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल
17 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines