Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ भाजपा के नेता (BJP leader) अजय चंद्राकर (Ajay Chandrakar) ने मंगलवार को क्रिकेट हेलमेट (cricket helmet) पहनकर एक जनसभा को संबोधित किया। क्रिकेट हेलमेट पहनकर जनसभा को संबोधित करने के तरीके ने वहां मौजूद सभी लोगों को हैरान कर दिया। हालांकि भाजपा नेता ने जनसभा को संबोधित करने के दौरान इसका कारण भी बताया।
जनसभा को संबोधित करते हुए अजय चंद्राकर ने कहा कि उन्होंने सुपेला में उन पर हुए पथराव के विरोध में इसे पहना था। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए बीजेपी नेता ने कहा, ‘सुपेला में मुझ पर पत्थर फेंके गए थे, लेकिन पत्थरबाज यह भूल गए कि वे पत्थर सिर्फ मुझ पर नहीं बल्कि छत्तीसगढ़ के लोगों पर फेंक रहे थे।’
खड़गे के बयान पर भी चंद्राकर ने दी प्रतिक्रिया
चंद्राकर ने मल्लिकार्जुन खड़गे के इस बयान पर भी हमला किया जिसमें कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा था कि उनकी पार्टी ने ‘देश को आजादी’ दी और पूछा था कि क्या भाजपा के किसी व्यक्ति ने स्वतंत्रता संग्राम में इसी तरह का बलिदान दिया है?
अजय चंद्रकार ने कहा कि किस कांग्रेसी नेता ने स्वतंत्रता संग्राम में शहादत प्राप्त की? जिन लोगों ने अपनी जान दे दी, उनमें कोई भी कांग्रेसी नहीं था। उन्होंने कहा कि क्या खड़गे जी लाल लाजपत राय के अलावा एक व्यक्ति (कांग्रेस से संबंधित) का नाम ले सकते हैं, जो देश के लिए मर गया?”
भाजपा नेता ने खड़गे की ‘कुत्ते’ वाली टिप्पणी पर भी पलटवार किया। उन्होंने कहा, “किसी को कुत्ता कहना संस्कारी भाषा नहीं है। ऐसी भाषा नेहरू-गांधी परिवार की विरासत है।” बता दें कि सुपेला में बीजेपी के एक कार्यक्रम के दौरान पथराव की घटना सामने आई थी। मामला पुलिस के संज्ञान में लाया गया था, लेकिन अभी तक अपराधियों का पता नहीं चल पाया है।
संबंधित खबरें
99.% ट्रेनें इलेक्ट्रिफाइड, फिर भी डीजल इंजन क्यों नहीं बंद कर सकता रेलवे?
9 mins agoबदले हुए फॉर्म 6 को मंजूरी हमने नहीं दी, किसने दिया आदेश?: सुप्रीम कोर्ट
12 mins agoSBI PO Mains का परिणाम कब जारी होगा? जानें कैसे डाउनलोड करें रिजल्ट
19 mins agoदिवाली-छठ से पहले हवाई यात्रियों को झटका, इंडिगो ने बढ़ाए टिकटों के दाम
1 hr ago'कानून के अनुसार करें काम', CEC को हटाने की मांग सुप्रीम कोर्ट में खारिज
1 hr agoरेप के बढ़ते मामलों पर भड़का SC, दिल्ली पुलिस को दिया सख्त निर्देश
2 hrs ago135 साल पुरानी सेंट्रल लाइब्रेरी पर सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र से मांगा जवाब
3 hrs agoभारत पहुंचे स्विस प्रेसिडेंट, ट्रेड-निवेश समेत इन मुद्दों पर होगी चर्चा
3 hrs ago'CJI सूर्यकांत जो चाहें करें, अब फर्क नहीं पड़ता', CJP ने SC पर उठाए सवाल
4 hrs agoEverest जीरा पाउडर में मिले तय सीमा से ज्यादा कीटनाशक, जांच में हुआ खुलासा
5 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines