Jammu Kashmir: जम्मू कश्मीर के बारामूला में शनिवार सुबह एक बार फिर सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हो गई है। सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया है।
कश्मीर जोन पुलिस के मुताबिक, मारे गए आतंकवादी की पहचान यारहोल बाबापोरा कुलगाम निवासी आबिद वानी के रूप में हुई है, जो प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन लश्कर से जुड़ा हुआ है। आतंकी के पास से आपत्तिजनक सामग्री, 1 एके 47 राइफल बरामद की गई है।
बारामूला के एसएसपी आमोद अशोक नागपुरे ने बताया कि कुछ संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिली थी। इसके बाद एक घेरा और तलाशी अभियान चलाया गया। इसी दौरान पहले से मौजूद आतंकियों की ओर से हमारी ओर फायरिंग की गई जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में एक आतंकी मारा गया। उन्होंने कहा कि G20 समिट के मद्देनजर हमारी सेना सतर्क है और हम खतरे को बेअसर कर रहे हैं और G20 समिट का सफल आयोजन होगा।
एलजी मनोज सिन्हा ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि
जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा ने कल राजौरी जिले में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ के दौरान विस्फोट में शहीद हुए पांच सैन्यकर्मियों को श्रद्धांजलि दी। कल राजौरी के कंडी इलाके में हुई मुठभेड़ में पांच जवान शहीद हो गए थे।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज जम्मू के राजौरी दौरे पर जाएंगे
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे के साथ जम्मू सेक्टर में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए जम्मू का दौरा करेंगे। उत्तरी सेना के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी पहले से ही ग्राउंड जीरो पर हैं।
बारामूला एनकाउंटर में मारे गए थे दो आतंकी
बारामूला जिले में गुरुवार को हुई मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए थे। पुलिस ने कहा कि एक एके 47 राइफल और एक पिस्तौल सहित आपत्तिजनक सामग्री, हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया।
पुलिस के अनुसार, मुठभेड़ में मारे गए दो आतंकवादी स्थानीय हैं और प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर से संबंधित हैं। उनकी पहचान शोपियां जिले के शाकिर मजीद नजर और हनान अहमद सेह के रूप में हुई है। दोनों मार्च 2023 में आतंकवाद में शामिल हुए थे।
कुपवाड़ा एनकाउंटर में मारे गए थे दो आतंकी
इससे पहले बुधवार को कुपवाड़ा में पिचनाड माछिल सेक्टर के पास जम्मू-कश्मीर पुलिस और भारतीय सेना द्वारा घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करने के बाद दो आतंकवादी मारे गए थे।
श्रीनगर स्थित रक्षा प्रवक्ता कर्नल एमरॉन मुसावी ने कहा कि कुपवाड़ा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक द्वारा एलओसी के माछिल सेक्टर की ओर एक आतंकवादी लॉन्च पैड से संभावित घुसपैठ के बारे में प्रदान की गई विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर सोमवार को सैनिकों को हाई अलर्ट पर रखा गया था।
संबंधित खबरें
'BJP ने जबरदस्ती बंद कराई कनॉट प्लेस की दुकानें', रैली के बीच राहुल का आरोप
1 hr agoकोविड काल में दुनिया की आलोचना से चीन का रुख हुआ सख्त: विक्रम मिसरी
2 hrs agoसाइक्लोन 'अर्नब' के बाद 'मुरासु' का अलर्ट, 3 नवंबर को होगा लैंडफॉल
6 hrs agoLIVE: सरकार ने EC में अपना चेला बैठा रखा है, उन्हें भगाकर रहेंगे- खरगे
8 hrs ago4000 जवान, 200 CCTV कैमरे... INDIA ब्लॉक की रैली के लिए कैसी है सिक्योरिटी?
9 hrs ago'मार्च करें और थोड़ी सी शॉपिंग भी कर लें', रैली से पहले राहुल गांधी की अपील
16 hrs agoतमिलनाडु में 1800 नीट प्रदर्शनकारियों को बड़ी राहत, CM विजय ने दिया ये आदेश
16 hrs agoINDIA ब्लॉक की रैली में शामिल नहीं होगी CJP, अभिजीत दीपके का बड़ा बयान
17 hrs agoनवंबर में कैसे रहेगा मौसम का हाल? IMD ने जारी किया अलर्ट
17 hrs ago'बॉलीवुड में बेटी को लॉन्च करना चाहते हैं डिप्टी PM', पीयूष गोयल का दावा
18 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines