Jammu-Kashmir: 15 अगस्त से पहले जम्मू-कश्मीर में माहौल बिगाड़ने के लिए पाकिस्तान फिर नापाक साजिश रच रहा है। पीओके के लॉन्चिंग पैड पर इशारे का इंतजार कर रहे आतंकवादी भारतीय सीमा में घुसपैठ करने के लिए बेताब हैं। हालांकि उनकी हर कोशिश नाकाम हो रही है। बीते 24 घंटों के दौरान घुसपैठ कर रहे चार आतंकवादियों को मार गिराया गया है। इन आतंकवादियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है।
कश्मीर में सेना के शीर्ष कमांडरों ने जम्मू-श्रीनगर और कश्मीर में एलओसी पर हाई अलर्ट जारी कर दिया है। सैन्य कमांडरों ने कहा कि पिछले 24 घंटों के दौरान सेना ने कश्मीर के कुपवाड़ा और जम्मू के राजौरी, पुंछ जिलों में ऐसे तीन अलग-अलग प्रयासों को विफल कर दिया है।
Jammu Kashmir
पुंछ में सेना का ऑपरेशन जारी
पुंछ में सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त टीमों ने घुसपैठ कर रहे दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया। सेना के शीर्ष कमांडर ने कहा कि मुठभेड़ के तुरंत बाद एक आतंकवादी गिर गया। दूसरे आतंकवादी ने नियंत्रण रेखा पर वापस भागने की कोशिश की और हमला कर दिया। उसे एलओसी के पास गिरते हुए देखा गया। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में ऑपरेशन अभी भी जारी है।
इससे पहले कल कुपवाड़ा के तंगधार इलाके में भी घुसपैठ कर रहे एक आतंकी को मार गिराया गया था। श्रीनगर में सेना के प्रवक्ता ने कहा कि कुपवाड़ा जिले के तंगधार सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास एक गांव में जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ संयुक्त अभियान में मारे गए एक घुसपैठिए के पास से भारी मात्रा में युद्ध सामग्री बरामद हुई है।
सतर्क सुरक्षा बलों की कार्रवाई ने सुबह के समय घुसपैठ की कोशिश को सफलतापूर्वक विफल कर दिया, जिसके परिणामस्वरूप एक आतंकवादी को मार गिराया गया। उसके कब्जे से एक AK-47 राइफल, 6 पिस्तौल और पाकिस्तानी मुद्रा सहित भारी मात्रा में युद्ध जैसे सामान बरामद हुए।
राजौरी में आतंकियों के पीछे लगी सेना
राजौरी जिले के गुंधा-खवास गांव में सेना की संयुक्त टीम के साथ मुठभेड़ में एक और आतंकवादी मारा गया, जबकि एडीजीपी जम्मू मुकेश सिंह ने कहा कि आतंकवादियों के कम से कम तीन समूह जिनमें 3-2 आतंकवादी शामिल हैं, राजौरी बेल्ट में घूम रहे हैं और सेना उनके पीछे है।
सेना के शीर्ष कमांडरों ने कहा कि सभी अभियानों ने एक बार फिर पाकिस्तान में आतंकवादी संगठनों और उनके सहयोगियों के गठजोड़ को स्थापित कर दिया है, जो पीओके से आतंकवादियों को भेजकर केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में शांति और शांति को बाधित करने की कोशिश कर रहे हैं।
सेना कमांडरों ने आगे कहा कि भारतीय सेना अन्य सुरक्षा एजेंसियों के साथ विरोधियों के नापाक मंसूबों को हराने के लिए दृढ़ संकल्पित है और कश्मीर में नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हमेशा तैयार रहती है।
आसिफ सुहाफ की रिपोर्ट।
यह भी पढ़ें: Delhi Ordinance Bill: राज्यसभा में ‘दिल्ली सेवा बिल’ पेश, चर्चा जारी
संबंधित खबरें
बीजेपी के पूर्व केबिनेट मंत्री का सरकार पर हमला, बेरोजगारी को लेकर उठाए सवाल
19 mins agoभारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, राजदूत को किया तलब; फीरोजपुर घटना पर दिया करारा जवाब
49 mins agoरूस-यूक्रेन के बीच सीजफायर के लिए आगे आया भारत, युद्ध रुकवाने के लिए मध्यस्थता का दिया ऑफर
1 hr agoसंसदीय स्थायी समितियों का पुनर्गठन; शशि थरूर फिर से बने विदेश मामलों के प्रमुख, चन्नी को मिली ये बड़ी जिम्मेदारी
3 hrs agoKal Ka Mausam: दिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया अपडेट; इन राज्यों में हो सकती है भारी बारिश
3 hrs agoभारत को हर साल चाहिए 36-40 फाइटर जेट… एयरफोर्स चीफ एपी सिंह की चिंता की क्या है वजह?
4 hrs ago'हमें गर्व है', स्मित मच्छार से अस्पताल में मिले UAE के डिप्टी पीएम, जानिए अब कैसी है भारतीय कैप्टन की तबीयत
5 hrs agoओडिशा सरकार ने जारी की WII-अदाणी फाउंडेशन की ऑलिव रिडले कछुओं पर स्टडी, सामने आईं अहम जानकारियां
6 hrs agoExplainer: क्या है मच्छार जाति का इतिहास और मतलब? कहां से आए इसके लोग, कैसे बना सरनेम
9 hrs ago'ओमानी पायलट ने कुल्हाड़ी से किया था स्मित मच्छार पर हमला', UAE ने दी फ्लाईदुबई 'आतंकी घटना' की डिटेल
10 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines