हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Nana PatekarGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Parliament Budget Session: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी संसद पहुंचे, 2 बजे से फिर शुरू होगी सदन की कार्यवाही

विज्ञापन

Parliament Budget Session: बजट सत्र के चौथे दिन की कार्यवाही शुरू होते ही संसद को स्थगित कर दिया गया। लेकिन संसद शुरू होते ही विपक्ष के हंगामे के कारण सदन को 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया। इस बीच कांग्रेस सांसद राहुल गांधी संसद पहुंच चुके हैं। लंदन में दिए उनके बयान को लेकर सोमवार से ही सत्ता पक्ष संसद में हंगामा कर रहा है। सूत्रों के मुताबिक, राहुल आज सत्ता पक्ष के आरोपों का जवाब दे सकते हैं।

इससे पहले केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा था कि अगर राहुल गांधी कुछ कहते हैं और उनकी वजह से कांग्रेस की मुश्किलें बढ़ती हैं तो इस मामले में हम कुछ नहीं कर सकते। लेकिन अगर वे देश का अपमान करेंगे तो एक भारतीय के तौर पर हम चुप नहीं रह सकते। उन्होंने कहा कि राहुल को इस मामले में माफी मांगनी चाहिए।

विज्ञापन

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने रिजिजू को जवाब देते हुए कहा कि इससे पहले कई मौकों पर पीएम विदेश जाकर भी बोले हैं। ऐसे में सवाल हीं नहीं उठता कि राहुल अपने बयान को लेकर माफी मांगें।

सत्र स्थगित होनेे के बाद कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि कांग्रेस अडाणी मुद्दे को लेकर पार्लियामेंट्री कमेटी बनाने की मांग करती हैए तो ध्यान भटकाने के लिए भाजपा सत्र स्थगित करवा देती है। भाजपा को डर है कि कहीं सदन में कोई अडाणी का नाम न ले ले।

विज्ञापन

राहुल आज दे सकते हैं जवाब

आज राहुल गांधी भी संसद की कार्यवाही में शामिल होंगे। वे बुधवार को ही अपनी ब्रिटेन यात्रा से लौटे हैं। लंदन में दिए उनके बयान को लेकर सोमवार से ही सत्ता पक्ष संसद में हंगामा कर रहा है। सूत्रों के मुताबिक, राहुल आज सत्ता पक्ष के आरोपों का जवाब दे सकते हैं।

सत्र के तीसरे दिन की कार्यवाही भाजपा और कांग्रेस के बीच अडाणी मुद्दे को लेकर जमकर टकराव हुआ। सरकार एक तरफ राहुल गांधी के लंदन में दिए बयान पर माफी की मांग कर रही है। वहीं विपक्षी दल अडाणी-हिंडनबर्ग मामले में जेपीसी जांच की मांग को लेकर हंगामा कर रहे हैं।

विज्ञापन

कल किया था पैदल मार्च

हंगामे के कारण पहले कार्यवाही को 2 बजे तक और उसके बाद पूरे दिन के लिए स्थगित कर दिया गया। सत्र के स्थगित होते ही 18 विपक्षी दलों के नेता मार्च करते हुए ED ऑफिस के लिए निकले, लेकिन पुलिस ने उन्हें ED ऑफिस से ढाई किलोमीटर दूर विजय चौक पर ही रोक लिया। सांसद ED ऑफिस नहीं जा सके। 25 मिनट तक ED ऑफिस पर ही प्रदर्शन करने के बाद सभी नेता संसद की ओर लौट गए।

सोमवार को शुरू हुआ था दूसरा चरण

बता दें कि एक महीने के ब्रेक के बाद सोमवार को संसद के बजट सत्र का दूसरा चरण शुरू हो गया। अवकाश विभाग-संबंधित संसदीय स्थायी समितियों को अनुदान की मांगों की जांच करने और उनके मंत्रालयों या विभागों से संबंधित रिपोर्ट बनाने में सक्षम बनाने के लिए था। विपक्ष के नियमित विरोध पर सदन में हंगामे और विरोध के बीच संसद को भी बार-बार व्यवधान का सामना करना पड़ा है।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola