PM Modi In Rajasthan: भगवान देवनारायण के प्रकटोत्सव कार्यक्रम में बोले पीएम- गुर्जर युवाओं को नहीं मिला उनका हक, हमारी पैदाइश भी कमल से

PM Modi In Rajasthan: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को भगवान देवनारायण के 1111वें प्रकटोत्सव में भाग लेने भीलवाड़ा के आसींद पहुंचे। जहां उन्होंने भगवान देवनारायण की पूजा अर्चना की।

PM Modi In Rajasthan: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को भगवान देवनारायण के 1111वें प्रकटोत्सव में भाग लेने भीलवाड़ा के आसींद पहुंचे। जहां उन्होंने भगवान देवनारायण की पूजा अर्चना की। उसके बाद उन्होंने वहां मौजूद जनसमूह को संबोधित किया।

हालांकि उन्होंने अपने संबोधन में काॅरिडोर बनाने को लेकर कोई जिक्र नहीं किया। भगवान देवनारायण के प्रकटोत्सव में भाग लेने 9 राज्यों से गुर्जर समुदाय के लोग मालासेरी पहुंचे।

और पढ़िए –Goa Tourism: गोवा घूमने का प्लान बना रहे हैं? नए नियम और कानून जान लीजिए, नहीं तो बढ़ सकती हैं मुश्किलें

यहां कोई प्रधानमंत्री नहीं यात्री आया है

प्रधानमंत्री ने वहां मौजूद जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि भगवान देवनारायण का बुलावा (PM Modi In Rajasthan) आए तो कोई मौका नहीं छोड़ता, इसलिए मैं भी हाजिर हो गया। उन्होंने कहा कि ये कोई प्रधानमंत्री नहीं आया है, मैं पूरे भक्तिभाव से आप ही की तरह एक यात्री के रूप में आशीर्वाद लेने आया हूं। उन्होंने भगवान देवनारायण को लेकर कहा कि 31 वर्ष की उम्र में सिद्ध हो जाना किसी अवतार के लिए ही संभव है।

पीएम बोले- यहां आना मेरे लिए सौभाग्य की बात

पीएम ने कहा कि हम भारतीय देश के हजारों वर्षों पूराने इतिहास और संस्कृति पर गर्व करते हैं। विश्व की अधिंकाश सभ्यताएं आज समाप्त हो गई। लेकिन हमारी संस्कृति आज भी जीवित है। क्योंकि हमने बदलते हुए परिवेश के अनुसार अपने आपको ढाला है। उन्होंने भगवान देवनारायण को याद करते हुए कहा कि मुझे यज्ञशाला में पूर्णाहुति देने का सौभाग्य मिला। मेरे लिए सौभाग्य की बात है। मेरे जैसे सामान्य व्यक्ति के लिए यहां आकर भगवान देवनारायण के भक्ताें का आशीर्वाद प्राप्त करने का पुण्य मिला है।

नहीं मिल रहा है हक

पीएम ने गुर्जर समुदाय के युवाओं को लेकर कहा कि गुर्जर युवाओं को उनका (PM Modi In Rajasthan) हक नहीं मिला। उन्होंने कहा कि गुर्जर समाज शौर्य-पराक्रम और देशभक्ति का पर्याय रहा है। युवा भगवान देवनारायण के संदेशों को और मजबूती से आगे बढ़ाएं। हमें एकजुट होकर विकास के लिए काम करना है। पूरी दुनिया की नजर भारत पर है दुनिया भारत को उम्मीद भरी निगाहों से देख रही हैं।

वंचितों को मिल रहा उनका हक

पीएम ने जनकल्याणकारी योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि पिछले आठ सालों से समाज के उपेक्षित, वंचित वर्ग को सशक्त करने का प्रयास कर रहा है। हमारी सरकार वंचितों को उनका हक दिला रही हैं। आज लाभार्थियों को राशन मिल रहा है, अस्पतालों में आयुष्मान भारत योजना के तहत इलाज, घर-शौचालय, बिजली, गैस कनेक्शन की चिंता दूर कर दी है।

और पढ़िए –Kal ka Rashifal, 29 January 2023: कल इन 5 राशियों की हर मुराद होगी पूरी

9 राज्यों के गुर्जरों ने लिया हिस्सा

बता दें कि भगवान देवनारायण के 1111वें प्रकटोत्सव में भाग लेने के लिए देश के 9 राज्यों से गुर्जर समुदाय के लोग पहुंचे। इस कार्यक्रम में गुजरात, पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, उत्तरप्रदेश, मध्यप्रदेश के लोग पहुंचे। इस साल उत्तर भारत में होने वाले विधानसभा चुनावों और अगले साल होने वाले लोकसभा चुनावों में गुजरों की भूमिका को देखते हुए भाजपा ने भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया।

गुर्जरों की साधने की कोशिश में बीजेपी

बीजेपी इस कार्यक्रम के माध्यम से गुर्जरों को साधने की कोशिश कर रही है। जिस आसींद विधानसभा में यह कार्यक्रम हुआ, यहां भी करीब 45 हजार गुर्जर वोटर हैं। इसी तरह राजस्थान में करीब 75 विधानसभा सीटों पर गुर्जर अपना प्रभाव रखते हैं। इसके अलावा कई अन्य राज्यों में भी इस समाज का राजनीति प्रभाव है।

और पढ़िए – ट्रेंडिंग से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.

- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
Exit mobile version