UP News: जौनपुर से नीतेश कुमार की रिपोर्टः उत्तर प्रदेश के जौनपुर में रहने वाला पेंटर का बेटे और उसका परिवार अपनी बेबसी पर रो रहा है। जौनपुर के इस बेटे का थाईलैंड में होने वाली इंटरनेशनल चैंपियनशिप के लिए चयन हुआ है। बेटे की इस कामयाबी से परिवार की खुशियां सातवें आसमान पर थी, लेकिन कुछ ही समय में वे काफूर हो गईं, क्योंकि परिवार के पास बेटे को थाईलैंड भेजने के लिए पैसे नहीं हैं।
नूर मोहम्मद ने जीते हैं कई मेडल
इस पर पीड़ित पिता ने जिलाधिकारी से लेकर जनप्रतिनिधियों तक से मदद की गुहार लगाई, लेकिन हर जगह से सिर्फ आश्वासन ही मिला। जौनपुर का नाम रोशन करने वाले लड़के का नाम नूर मोहम्मद है। महज 13 साल की उम्र में नूर मोहम्मद ने देश के अलग-अलग प्रदेशों में आयोजित ताइक्वांडो प्रतियोगिताओं में गोल्ड, सिल्वर और ब्रांज मेडल जीते हैं। इस बार नूर मोहम्मद का चयन 6th International Championship थाइलैंड के लिए हुआ है, लेकिन पैसों के अभाव में नूर मोहम्मद का थाइलैंड जाना संभव नहीं है।
यहां देखें वीडियो
रंगाई-पुताई करके परिवार का पेट पालता है पिता
नूर मोहम्मद के पिता आसिफ पेशे से पेंटर है। लोगों के घरों को रंगाई-पुताई करके अपने परिवार का पेट पालते हैं। बेटे को खिलाड़ी बनाने के लिए पिता आसिफ कड़ी मेहनत कर रहे हैं, लेकिन थाइलैंड जाने के लिए एक लाख रुपए की जरूरत को पूरा कर पाना आसिफ के लिए चुनौती है।
पीड़ित का आरोप, डीएम ने फेंक दिया प्रार्थनापत्र
आसिफ ने बताया कि बेटे को चैंपियनशिप में भेजने की मदद के लिए वे डीएम जौनपुर के पास गए, लेकिन डीएम साहब ने उनके प्रार्थनापत्र को अनदेखा कर दिया। इसके बाद वे खेल मंत्री गिरीश यादव के पास गए, तो उन्होंने कोई बजट नहीं होने की बात बोलकर वापस भेज दिया। सपा-सुभासपा गठबंधन के विधायक जगदीश नारायण राय के पास गए, तो महज आश्वासन मिला। ऐसे में अब बसपा के सांसद श्याम सिंह यादव ही मदद की आखिरी उम्मीद बचे हैं।
आसिफ ने बताया कि आखिरी उम्मीद के साथ नूर मोहम्मद और उसके पिता आसिफ सांसद श्याम सिंह यादव के पास पहुंचे हैं। वहीं सांसद ने समस्याओं को सुनते हुए हर संभव मदद और नूर मोहम्मद को थाइलैंड भेजने के लिए पूरा भरोसा दिलाया है।
संबंधित खबरें
CM योगी का ऐलान, प्रयागराज के कसारी-मसारी का नया नाम होगा 'श्रीकृष्ण पुरी'
4 hrs agoअंकिता भंडारी हत्याकांड में तीनों दोषियों को उम्रकैद, पुलिस ने दी जानकारी
5 hrs agoनारीशक्ति के सशक्तिकरण से उज्ज्वल होगा भविष्य: CM योगी आदित्यनाथ
12 hrs agoमां मुस्कान को मौत की सजा, मासूम 'राधा' का क्या होगा? कहां जाएगी बच्ची
12 hrs ago'यह मर्डर नहीं, आत्महत्या थी', इन्फ्लुएंसर श्रद्धा दुबे का वीडियो आया सामने
13 hrs agoUP में आज से नया नियम लागू, मिठाई के ट्रे पर लिखनी होगी Expiry Date
14 hrs agoमौत की सजा सुनते ही फफक फफक कर रोए मुस्कान-साहिल, छोड़ दिया खाना
15 hrs agoअंकिता भंडारी केस: धामी सरकार की संवेदनशीलता और सख्त कार्रवाई
1 day agoअंकिता भंडारी केस: धामी सरकार की पैरवी, दोषियों को उम्रकैद
1 day ago'3 महीने में कराएं चुनाव', यूपी पंचायत इलेक्शन पर हाईकोर्ट ने दिया आदेश
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines