Rajasthan Politics: बजट से पहले प्रदेशाध्यक्ष डोटासरा और प्रभारी रंधावा को आलाकमान ने बुलाया दिल्ली, जानें…

Rajasthan Politics: राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा बुधवार दोपहर 3 बजे दिल्ली जाएंगे। दोनाें नेता कांग्रेस आलाकमान से मिलेंगे।

Rajasthan Politics: राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा बुधवार दोपहर 3 बजे दिल्ली जाएंगे। दोनाें नेता कांग्रेस आलाकमान से मिलेंगे। इसे लेकर अटकलों को बाजार गर्म है। बैठक में संगठन की नियुक्तियों पर मुहर लग सकती है।

दोनों गुट फिलहाल शांत

दोनों नेताओं को अचानक दिल्ली तलब करने से जयपुर से दिल्ली तक सियासी अटकलों का बाजार गर्म है। राजस्थान की राजनीति में पिछले कई दिनों से गुटबाजी अपने चरम पर है। लेकिन 26 जनवरी के बाद से सियासी बयानों पर विराम लगा है। अब आलाकमान के दरबार में प्रदेश के नेताओं की हाजिरी कुछ बड़ा होने का संकेत दे रही है।

और पढ़िए –Kota News: हाथ से हाथ जोड़ो बैठक में भिड़े कांग्रेसी कार्यकर्ता, सुरक्षाकर्मियों ने अंदर जाने से रोका तो हुआ विवाद

प्रदेश में दोनों ही गुटों की ओर से शांति बनी हुई है। एक तरफ पायलट जहां लगातार पेपर लीक के मुद्दे को हवा देते रहे है। पायलट लगातार राज्य मेें किसान सम्मेलन कर रहे हैं। वे पार्टी की बैठकों को दरकिनार कर जनता के बीच जा रहे हैं।

संगठन में कई नियुक्तियां होना शेष

चुनाव से पहले कांग्रेस में संगठन की सर्जरी लगातार की जा रही है। पिछले कुछ दिनों में ब्लाॅक अध्यक्षों और जिला अध्यक्षों को बदला गया है। हालांकि अभी भी कई नियुक्तियां शेष है। उधर विधानसभा में गहलोत 10 फरवरी को बजट पेश करेंगे। ऐसे में माना जा रहा है कि गहलोत का बजट काफी अहम होगा। गहलोत के तीसरे कार्यकाल का यह आखिरी बजट है।

- विज्ञापन -

और पढ़िए –Sachin Pilot: कांग्रेस के रायपुर राष्ट्रीय अधिवेशन में सचिन पायलट को बड़ी जिम्मेदारी मिलने की संभावना!

बजट में चुनाव को देखते हुए कई घोषणाएं की जा सकती है। राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान बजट में सभी की बात रखने का सुझाव दिया था। तो क्या उन सुझावों पर चर्चा होगी? हालांकि, इसके लिए संगठन के लोगों से खुद जानने के लिए एक बैठक जयपुर में हो चुकी है।

और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.

- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
Exit mobile version