नई दिल्ली: मैक्सिको में रविवार सुबह एक विमान दुर्घटना में कम से कम छह सैनिक मारे गए। यह घटना वेराक्रूज राज्य के एमिलियानो ज़ापाटा नगरपालिका में स्थानीय समयानुसार सुबह लगभग 9:45 बजे हुई, जब एक जेट विमान हवाई अड्डे से रवाना हुआ।
राष्ट्रीय रक्षा मंत्रालय (सेडेना) ने एक बयान में कहा कि पंजीकरण संख्या 3912 के साथ LearJet 45 विमान एल लैंकेरो हवाई अड्डे से उड़ान भरने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
सेडेना के आधिकारिक बयान में कहा गया है, "मंत्रालय के वायु दुर्घटना जांच, न्यायिक आयोग, सेना और वायु सेना के महानिरीक्षक निरीक्षण और घटना के संभावित कारणों का निर्धारण करने के लिए संबंधित विशेषज्ञ रिपोर्ट करेंगे।"
मरने वालों में विमान के पायलट और सह-पायलट थे।
मंत्रालय ने कहा कि हवाईअड्डे के पास एक मैदान में विमान के नीचे आने से कॉकपिट और पूंछ को छोड़कर अधिकांश विमान नष्ट हो गए।
दुर्घटना के कारण का तत्काल पता नहीं चल सका है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.