नई दिल्ली: अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव (US Election 2020) के बीच बड़ी खबर है। अमेरिकी राष्ट्रपति और वर्तमान चुनाव के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप के सलाहकार को कोरोना हो गया है। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और फर्स्ट लेडी मेलानिया ट्रंप इसके चलते क्वारंटीन हो गए हैं। ट्रंप ने इसकी जानकारी ट्वीटर पर दी। उन्होंने लिखा 'सलाहकार होप हिक्स, जो बिना छुट्टी लिए दिन रात कड़ी मेहनत कर रहे थे, उनका कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आया है। मैं और फर्स्ट लेडी हमारी जांच के परिणामों का इंतजार कर रहे हैं। इस दौरान हमने क्वारंटीन प्रॉसेस शुरू कर दिया है।'
जो बिडेन आगे!
अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव 3 नवंबर को हैं। इससे पहले उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप और जो बिडेन में प्रेसीडेंशियल डिबेट चल रही है। हाल ही में हुए एक सर्वेक्षण के अनुसार, अमेरिकी राष्ट्रपति पद के बहस के आधे दर्शकों का मानना है कि डेमोक्रेटिक उम्मीदवार जो बिडेन ने मंगलवार 29 सितंबर को होने वाली तीन डिबेट में से पहले में अपने रिपब्लिकन प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रम्प को पीछे छोड़ दिया है। पोलिटिको / मॉर्निंग कंसल्टिंग पोल के मुताबिक, बहस के अधिकांश दर्शकों ने ट्रम्प को लगातार रुकावटों के लिए दोषी ठहराया।
क्लीवलैंड और पोलिटिको में उम्मीदवारों के टकराव के एक दिन बाद सर्वेक्षण किया गया था जिसमें कहा गया था कि 50 प्रतिशत व्यूअर सोचते हैं कि बिडेन ने 'सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। जबकि 34 प्रतिशत ने कहा कि ट्रम्प जीतेंगे, शेष 16 प्रतिशत या तो नहीं जानते थे या राष्ट्रपति की बहस के बारे में कोई राय नहीं थी।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Google News.