नई दिल्ली: आसमान से दहलाने की साजिश गजा पट्टी में इजरायली ठिकानों पर हमला करने के लिए आतंकी संगठन हमास ने रची थी। हमास ने बैलून में बारुद भरकर गजा पट्टी पर हमला किया, लेकिन इजरायली सेना ने भी इसका करारा जवाब दिया और विस्फोटकों से भरे इन गुब्बारों को नष्ट कर दिया।
दिन भर आतंकी संगठन हमास ने गजा पट्टी इलाके में विस्फोटक लदे विशालकाय गुब्बारे भेजकर इजराइल को दहलाने की कोशिश की। तो इजराइल ने हमास के इस दुस्साहस का जवाब देते हुए फाइटर जेट से ऐसे खतरनाक गुब्बारे को फुस्स करते रहे साथ ही उसके भूमिगत ठिकानों पर भी जमकर बम बरसाए।
बता दें कि हमास फिलीस्तीन का आतंकी संगठन है, जिसने गजा पट्टी इलाके पर कब्जा कर रखा है। जहां से वह आए दिन इजराइल पर हमले की कोशिश करता रहता है। हमास के इन हमलों पर इजराइल भी सख्ती से जवाब देता आया है और अपने एक नागरिक की मौत का बदला उसके कई आतंकियों को मारकर लेता है।
हमास इससे पहले भी कई बार गजा पट्टी में गुब्बारों में बारुद भर कर वहां के इलाकों में तबाही मचा चुका है। लेकिन इजरायली सेना भी हमास के इस साजिश को नाकाम करती आई है और एक एक गुब्बारे को टारगेट कर उसे हवा में ही उड़ा चुका है।
हमास ने फिर वही चाल चलते हुए विशालकाय गुब्बारों में बम विस्फोटक बांधकर उन्हें इजराइल के अधिकार वाले क्षेत्र में उड़ा दिया। इजराइली सुरक्षाबलों ने जब इन गुब्बारों पर गोलियां चलाई तो उनमें बंधे बम विस्फोट के साथ नीचे गिरने लगे। इसके जवाब में इजराइल ने भी अपने फाइटर जेट हवा में उड़ा दिए। जिन्होंने गजा पट्टी में बने हमास के भूमिगत ठिकानों पर जमकर बम बरसाए। बाद में इजराइली सेना ने ट्वीट करके कहा कि वह अपने नागरिकों पर किसी तरह का हमला बर्दाश्त नहीं करेगी और उसका बदला आतंकियों से लेती रहेगी।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.