नई दिल्ली: अमेरिका में राष्ट्रपति चुनावों में एक बड़ा घोटाला सामने आया है। न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, यहां पर एक मरे हुए शख्स का वोट डाला गया है। मिली जानकारी के अनुसार, मरे हुए इस शख्स का वोट न्यूयॉर्क सिटी में जो बिडेन को डाला गया है। एनवाईपी की रिपोर्ट के अनुसार, चुनाव रिकॉर्ड बताते हैं कि मतदाता काफी पहले मर गया था, जो इस बात की पुष्टि करते हैं कि चल रहे चुनावों में धोखाधड़ी की बहुत संभावना है।
स्टेटन द्वीप के एक फ्रांसेस रेकवो से पंजीकृत डेमोक्रेट उम्मीदवार को एक बेलेट मत प्राप्त हुआ। बताया गया है कि जिस शख्स का वोट मिला है, अगर वह आज जीवित होता तो 105 होता, लेकिन दुर्भाग्य से उसका आठ साल पहले निधन हो गया। हालांकि, उसकी आत्मा "इस राष्ट्र की आत्मा के लिए लड़ाई" में जो बिडेन की सहायता करने के लिए उत्सुक है।
रिपोर्ट में कहा गया है कि उसकी बेटी एक पंजीकृत रिपब्लिकन है और उसकी मां भी उसी पते पर पंजीकृत है। NYC के चुनाव बोर्ड को 8 अक्टूबर को यह वोट दिया गया था और इसे वैध घोषित किया। इस तरह की एक और घटना तब हुई जब ब्रुकलिन के एक पते पर सितंबर में मतदान का अनुरोध किया गया। लेकिन मतदाता के मृतक होने का पता चलने के बाद 30 अक्टूबर को उसके मतपत्र को अवैध घोषित कर दिया गया। चूंकि इन दोनों उदाहरणों में पंजीकृत डेमोक्रेट शामिल थे, इसलिए यह मान लेना सुरक्षित है कि वोट डेमोक्रेटिक उम्मीदवार जो बिडेन के पक्ष में डाले गए थे।
रिपब्लिकन पार्टी ने इस मामले में पुलिस और स्टेटन द्वीप जिला अटॉर्नी माइकल मैकमोहन के कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई है। अध्यक्ष ब्रेंडन लैंट्री ने कहा, “लोग मृत लोगों के मतदान के लिए सावधान रहें। कुछ लोग वोट डालने के लिए मृत मतदाताओं के नाम का उपयोग कर रहे हैं। हम अनुरोध कर रहे हैं कि NYPD और स्टेटन द्वीप जिला अटॉर्नी कार्यालय की जांच करें।"
डोनाल्ड ट्रम्प ने संभावित मतदाता धोखाधड़ी के बारे में चेतावनी दी है। हालांकि मीडिया ने दावा किया है कि इसके कोई सबूतों नहीं है। ट्विटर जैसे सोशल मीडिया दिग्गजों ने अमेरिकी राष्ट्रपति को मुख्यधारा के मीडिया रिपोर्टों का हवाला देते हुए अपने ट्वीट्स के लिए सेंसर कर दिया, जिनकी ट्रंप से अनारक्षित दुश्मनी है। दूसरी ओर, जो बिडेन ने ऐसे सभी आरोपों को खारिज किया है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.