---- विज्ञापन ----
News24
वाशिंगटन डीसी: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने गुरुवार को यूएस कैपिटल में हिंसा की तस्वीरों के बाद मीडिया के सामने आते हुए किसी भी तरह की हिंसा नहीं करने की लोगों से अपील की। इसके साथ ही उन्होंने जो बाइडेन की जीत को स्वीकार करते हुए शांतिपूर्ण पावर ट्रांसफर की बात कही।
अपने समर्थकों द्वारा यूएस कैपिटल में हंगामा करने के बाद तनाव को शांत करने के उद्देश्य से एक वीडियो संदेश में ट्रम्प ने उन झड़पों के खिलाफ आवाज उठाई, जिनमें अमेरिकी सरकार की सीट पर एक महिला को पुलिस द्वारा गोली मारते हुए देखा गया था।
उन्होंने कहा, "20 जनवरी को एक नए प्रशासन का उद्घाटन किया जाएगा। मेरा ध्यान अब पावर के सुचारू, व्यवस्थित और निर्बाध परिवर्तन को सुनिश्चित करने के लिए है। यह क्षण चिकित्सा और सामंजस्य के लिए कहता है।"
ट्रम्प के भाषण के बाद भीड़ ने बैरिकेड्स को तोड़ दिया और कैपिटल के अंदर घुस गए। उन्होंने कार्यालयों में तोड़फोड़ की और संसद में प्रवेश किया। सुरक्षाबलों ने कैपिटल को खाली करने के लिए चार घंटे के ऑपरेशन में आंसू गैस का प्रयोग किया।
हिंसा के बाद ट्रंप ने 160 सेकंड के वीडियो में लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि अमेरिका का राष्ट्रपति बनना मेरे लिए सम्मान की बात है। उन्होंने हिंसा की निंदा करते हुए कहा, "लोगों को शांत रहना चाहिए।"
उन्होंने कहा, "कैपिटल में घुसपैठ करने वाले प्रदर्शनकारियों ने अमेरिकी लोकतंत्र को अपवित्र कर दिया है। जो लोग हिंसा और विनाश के कामों में लिप्त हैं, वह हमारे देश का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं। जो लोग कानून तोड़ते हैं, वह उसका भुगतान करेंगे।"
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.