सौरभ कुमार। पटना: एनडीए मंत्रीमंडल में शामिल किए गए नए चेहरों को लेकर बीजेपी में बगावत शुरू हो गई है। भारतीय जनता पार्टी के विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू ने पार्टी के फैसले के खिलाफ आज जमकर भड़ास निकाली है। ज्ञानू ने आरोप लगाया है कि कैबिनेट में जिन चेहरों को शामिल किया गया है उससे क्षेत्रीय और सामाजिक समानता जाहिर नहीं हो रही।
ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू ने बिहार बीजेपी की कार्यशैली पर ही सवाल खड़े करते हुए कहा है कि पार्टी में कुछ लोग जिस तरीके से काम कर रहे हैं वह मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राह पर बीजेपी को ले जाना चाहते हैं। ज्ञानू ने आरोप लगाया है कि कैबिनेट में ऐसे अनुभवहीन चेहरों को शामिल किया जा रहा है जिनके पास सरकार चलाने का अनुभव नहीं है। ज्ञानू ने आगे कहा कि बिहार कैबिनेट में कभी सुशील कुमार मोदी शामिल हुआ करते थे। उनके अनुभव और नेतृत्व में पार्टी के दूसरे मंत्री सरकार के कामकाज को बखूबी चलाते थे। लेकिन आज सुशील मोदी भी कैबिनेट में शामिल नहीं हैं। ज्ञानू ने दावा करते हुए कहा कि कोई बता दे कि सुशील मोदी के टक्कर का कौन सा मंत्री नीतीश कैबिनेट में शामिल है या होने जा रहा है। गौरतलब है कि बिहार में एनडीए सरकार के गठन के बाद करीब पौने तीन महीने से कैबिनेट विस्तार लटका हुआ था। अंतत: बीजेपी और जेडीयू में सहमति बनने के बाद नीतीश कुमार मंत्रिमंडल में ये विस्तार हुआ है। राज्य में अब मंत्रियों की कुल संख्या 31 हो गई है।
इधर सुशील कुमार मोदी ने दी सफाई:
ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू के बयान के बाद सुशील मोदी ने सफाई दी है। उन्होंने कहा कि भाजपा बिहार में नए चेहरों को मौका दे रही है। सभी अच्छे हैं और आगे बिहार के विकास के लिए काम करेगें।
ये हैं कैबिनेट के नए चेहरे:
9 मंत्री बीजेपी कोटे से
शाहनवाज हुसैन, नितिन नवीन, नारायण प्रसाद, सुभाष सिंह, नीरज सिंह बबलू, प्रमोद कुमार, सम्राट चौधरी, आलोक रंजन झा, जनक राम।
8 मंत्री जेडीयू कोटे से
लेसी सिंह, सुमित सिंह, संजय झा, श्रवण कुमार, मदन सहनी, जयंत राज, जमां खान, सुनील कुमार।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.