वाराणसी। शहर के भेलूपुर थाने में कोर्ट के आदेश के बाद गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई समेत 18 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पिचाई के खिलाफ आईटी एक्ट समेत दूसरी धाराओं में केस दर्ज हुआ है। दरअसल PM नरेंद्र मोदी के खिलाफ अमार्यादित टिप्पणी करने के एक मामले में ये केस रजिस्टर हुआ है।
पुलिस के मुताबिक RTI एक्टिविस्ट गिरिजा शंकर जायसवाल के पास सोशल मीडिया में एक वीडियो आया था। वीडियो में देश को बेचने की बात कही गई थी और पीएम मोदी के खिलाफ अमर्यादित बातें भी थीं। दरअसल ये वीडियो गाजीपुर नोनहरा निवासी गायक विशाल गाजीपुरी ने अपलोड किया था। गिरिजा शंकर जायसवाल ने जब विशाल को फोन कर ऐसे वीडियो प्रसारित करने को लेकर बात की तो वे भड़क गए और उल्टा गिरिजा शंकर के खिलाफ नोनहरा थोने में मुकदमा दर्ज करा दिया। मामला यहीं तक नहीं रुका। गिरिजा का मोबाइल नंबर एक अन्य आपत्तिजनक वीडियो के साथ डालकर सोशल मीडिया में अपलोड कर दिया।
ये वीडियो भी पीएम मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी से जुड़ा था। इसके बाद गिरिज शंकर पर मोबाइल पर लगातार फोन और धमकियां आने लगीं। ऐसे में इन्होंने फेसबुक, गूगल, यूट्यूब सभी से PM के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी वाला वो वीडियो हटाने के लिए पत्र लिखा जिसमें इनका नंबर देकर इन्हें बदनाम करने की कोशिश की गई थी। हालांकि इसके बाद भी वीडियो नहीं हटे। तब गिरिजा शंकर ने कोर्ट की शरण ली। इसके बाद अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट तृतीय के आदेश पर पुलिस नेविशाल गाजीपुरी, गूगल इंडिया प्राइवेट लिमिटेड के प्रबंधक संजय कुमार और CEO सुंदर पिचाई समेत कुल 18 लोगों पर IT एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.