अमरावती: कोरोना काल में बिहार सरकार ने 2 फरवरी से बोर्ड परीक्षा शुरू कर दी है। ऐसे में अब दूसरे प्रदेश भी छात्रों के लिए परीक्षा आयोजित करने में लगे हुए हैं। आंध्र प्रदेश के शिक्षा मंत्री आदिमलापु सुरेश ने बुधवार को घोषणा की कि कक्षा 10 के छात्रों के लिए वार्षिक बोर्ड परीक्षा 7 जून से शुरू होगी और 16 जून तक चलेगी।
शिक्षा मंत्री ने कहा, 'नियमित, निजी, व्यावसायिक और अन्य उम्मीदवारों के लिए परीक्षाएं एकल सत्र में सुबह 9.30 बजे से 12.45 बजे तक होंगी।'
सुरेश ने कहा, "परीक्षाएं सात पेपरों के लिए आयोजित की जाएंगी, जिनमें से तीन भाषाएं हैं, दो समूह विषय हैं और दो विज्ञान के प्रश्नपत्र हैं, जहां विज्ञान के प्रश्नपत्रों को छोड़कर सभी परीक्षाएं 100 अंकों की होंगी।"
कोरोना वायरस महामारी के बाद परीक्षाओं के लिए पाठ्यक्रम में 35 प्रतिशत की कमी की गई है, जबकि कक्षा 10 के छात्रों के लिए स्कूल का अंतिम दिन 5 जून को होगा।
कक्षा 1 से 9 के छात्रों के लिए वार्षिक परीक्षाएं 3 से 10 मई तक निर्धारित की गई हैं।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.