नई दिल्ली: भारत ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरा वनडे खेल रहा है। आज के मैच में कई रोचक मोड़ आए हैं। छठे नंबर के लिए पांड्या और जडेजा की आतिशी पारी से लेकर वनडे इंटरनेशनल में अपना पहला विकेट लेने वाले टी नटराजन ने दर्शकों को खूब रोमांचित किया है। टी नटराजन ने ऑस्ट्रेलियाई ओपनर मार्नस लबुशेन को बोल्ड कर अपना टेलेंट दिखा दिया।
नटराजन ने मेडन ओवर भी किया है।
टी नटराजन की भारतीय टीम में आईपीएल से एंट्री हुई है। आईपीएल ने भारतीय टीम को कई बढ़िया बल्लेबाज और गेंदबाज दिए हैं। IPL में शानदार प्रदर्शन करने वाले कोलकाता नाइट राइडर्स के लेग स्पिनर वरुण चक्रवर्ती कंधे की चोट के कारण टी-20 सीरीज से बाहर होने पर उनकी जगह सनराइजर्स हैदराबाद के तेज गेंदबाज और यॉर्कर स्पेशलिस्ट टी. नटराजन को टी-20 टीम में शामिल किया गया। नटराजन ने पहले मैच में काफी प्रभावित किया है।
संघर्ष की कहानी
तमिलनाडु के सलेम शहर में जन्मे थंगरासू नटराजन का जीवन काफी संघर्षपूर्ण रहा है। थंगरासू नटराजन यानी टी. नटराजन गरीब परिवार से आते हैं। सरकारी स्कूल से पढ़े नटराजन के मेंटर उनके पड़ोसी जयप्रकाश रहे हैं।
नटराजन ने एक इंटरव्यू में बताया था कि वे इतने गरीब थे कि कभी कभी दो वक्त की रोटी का जुगाड़ भी मुश्किल हो जाता था। वे दो साल तक बिना जूते पहने खेलते रहे। शुरुआत में वे टेनिस की बॉल से खेलते थे। एक साल तक उन्हें बीच में अपना खेल रोकना पड़ा, क्योंकि उनके बॉलिंग एक्शन को लेकर कई सवाल खड़े किए गए। इसके बाद उन्होंने बॉलिंग एक्शन को ठीक किया और फिर तमिलनाडु प्रीमियर लीग के 2016 लीग में मैदान में उतरे। यहां उन्होंने एक ओवर में छह यॉर्कर देकर सभी को आश्चर्यचकित कर दिया।
टी नटराजन ने 2014 में उन्होंने रणजी डेब्यू किया। 2017 में आईपीएल किंग्स इलेवन पंजाब के मेंबर रहे। तब इस गेंदबाज को 3 करोड़ रुपए में खरीदा गया लेकिन उस वक्त महज 6 मैचों में 2 विकेट ही ले पाए। खास परफॉर्मेंस नहीं रहने के कारण आईपीएल 2018 में इस गेंदबाज की कीमत महज 40 लाख रह गई।
आईपीएल 2020 में तेज गेंदबाज T Natarajan ने डेथ ओवर्स में अपनी काबिलियत दर्ज कराई है। उन्होंने अपनी शानदार गेंदबाजी से काफी प्रभावित किया है। हैदराबाद के इस तेज गेंदबाज ने आईपीएल के इस सीजन में अब तक 16 मैचों में 16 विकेट लिए हैं। डेथ ओवर्स में गेंदबाजी करने के बाद उनका इकोनॉमी रेट 8.02 का रहा।
अपनी एल्बो इंजरी के कारण 2017 में नटराजन ने रणजी मिस कर दिया। इसके बाद तमिलनाडु की ओर से लिस्ट ए में डेब्यू किया। आईपीएल 2020 में डेथ ओवर में उनकी शानदार बॉलिंग ने क्रिकेट के दिग्गजों को हैरान कर दिया। नटराजन ने शीर्ष खिलाड़ी एबी डीविलियर्स के 136 किलोमीटर प्रति घंटे की यॉर्कर गेंद से गिल्ले उखाड़ दिए।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.